Tribuna/Теннис/Блоги/Глаз Народа/Щенята выходили на корт с теннисистками в Сан-Хосе. А еще там был лечебный козел

Щенята выходили на корт с теннисистками в Сан-Хосе. А еще там был лечебный козел

Блог — Глаз Народа
Автор — Валерия Ли
5 августа 2019, 12:00
2
Щенята выходили на корт с теннисистками в Сан-Хосе. А еще там был лечебный козел

Оказалось, бывает козлойога.

Весной на турнире в Майами теннисисты скоротали дождь в собачьем приюте сети Humane Society – национальной американской организации по защите животных. Щенкам особенно понравилась Алена Остапенко, а собачнику Саше Звереву – терьер по кличке Поп, которого он забрал домой в Монте-Карло.

Полгода спустя, когда большой теннисный цирк вернулся в США, турнир WTA в калифорнийском Сан-Хосе объединился с местным отделением Humane Society, но пошел еще дальше и не только сводил теннисисток поиграть с щенками в обмен на помощь в сборе средств для приюта:

...но и выпускал псов вместе с теннисистками на корт перед матчами: 

Собак, которых привозили на турнир, можно было забрать себе, но Саши Зверева на «Премьере» WTA не было, так что неизвестно, воспользовался ли кто-то этой опцией.

Собачья тема играла и на противоположном побережье США – в Вашингтоне на церемонию награждения вышел один из трех псов новой чемпионки турнира Джессики Пегулы:

А в Сан-Хосе еще был лечебный козел из организации Goat Yoga, предлагающей козлотерапию – занятия йогой в компании козлов (серьезно).

«Козлойога – это терапевтические занятия йогой на природе по соседству с этими неожиданно умными, общительными животными, которые очень любят обниматься. Это не лекарство от рака, но от политики, работы, стресса, болячек и депрессии отвлекает исключительно хорошо. <...> Они могут запрыгнуть вам на спину, уставиться в глубину вашей души, поурчать вам в ухо или обнять вас (серьезно, они это любят). Обычно они просто ложатся рядом с вами на коврик и трутся о вас, пока вы отрабатываете позу».

Другие посты блога

Все посты