Tribuna/Футбол/Блоги/З миру по нитці/Ученые доказали, что Месси в два раза круче Роналду. Удивительно, но анализировался лучший этап карьеры Криша

Ученые доказали, что Месси в два раза круче Роналду. Удивительно, но анализировался лучший этап карьеры Криша

Исследование голландской информационной компании SciSports совместно с университетом Левена в Бельгии.

11 июня 2020, 17:44
3
Ученые доказали, что Месси в два раза круче Роналду. Удивительно, но анализировался лучший этап карьеры Криша

Голландская информационная компания SciSports совместно с Университетом Левена в Бельгии провела исследование игровых качеств Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Согласно отчету, собранному каталонским сайтом Sport, Месси в два раза лучше на игровом поле, чем Роналду.

Исследование определяет ценность действий по оценке вероятности. Основано оно на большом количестве  игровых параметров. В частности анализируются все действия на поле, на которые так или иначе влияет игрок. 

Следует уточнить, что статистические данные, которые были взяты для анализа, включают период между 2013 и 2018 годами, что, казалось бы, должно сыграть против Месси. Это самый плодовитый период Криштиану в цифрах, когда он принял участие в трех подряд победах ЛЧ, а также взял со своей сборной Чемпионат Европы. В тот же период, помимо титулов Ла Лиги с «Барселоной» и Лиги чемпионов 2015 года, Лео дошел до финала Чемпионата мира. 

Несмотря на эти особенности и трофеи Криштиану, результаты исследования были подавляющими в пользу Месси: 1,21 против 0,61

Почему так? По статистике Месси больше играет с мячом, генерирует больше шансов и опасных ситуаций, поэтому оказывает большее влияние на конечный результат матча, чем португалец.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты