Tribuna/Футбол/Блоги/З миру по нитці/Роналду обещал никогда не меняться футболками с игроками «Ромы» – из-за просьбы при счете 6:0. Но поменялся уже через год!

Глубокая обида.

8 апреля 2020, 18:58

Криштиану Роналду любит меняться футболками после матча и оголять свой торс, но есть команда, с игрокам которой он никогда бы не поменялся. Удивитесь – но это «Рома».

Все тянется с того самого легендарного выноса тела римлян из плей-офф ЛЧ в 2007-м. Криштиану загрузил два, партнеры добавили еще пять (один – с паса Криша) – и 7:1 навсегда останутся в истории «Ромы».

Ту игру запомнил Даниэле Де Росси – он забил единственный гол «Ромы». «Я забил на «Олд Траффорд», возможно, лучший гол в своей карьере. Тогда мы проиграли 7:1, поэтому я не могу сказать, что вспоминаю тот матч с любовью, несмотря на хороший гол», – улыбался многолетний кэп «Ромы».

А вот у Криштиану совсем другие воспоминания. «Когда счет был 6:0, они просили меня остановиться, умоляли меня прекратить дриблинг. Другие угрожали мне. Там нет игроков, с которыми я бы стал меняться футболкой», – заявил Роналду спустя 11 лет.

Спустя год после выноса на «Олд Траффорд» «МЮ» аж четырежды играл с «Ромой»: в группе и снова в четвертьфинале. Римлянам удалось зацепить лишь одну ничью, а Роналду забил красивый гол на «Олимпико» в плей-офф. Что самое интересное, после той игры он поменялся с кем-то футболками – видимо, осознание обиды пришло позже. Тот турнир «Юнайтед» выиграл.

Уже в составе «Реала» Роналду дважды забивал «Роме» (снова в четвертьфинале Лиги чемпионов), а вот в «Юве» получается не так ярко: два гола в четырех матчах.