Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные новости/Чего ждать от назначения Тухеля в Челси

Чего ждать от назначения Тухеля в Челси

Роман Абрамович не стал тянуть до конца сезона, и в конце января указал на дверь Фрэнку Лэмпарду, понимая, что легенда «пенсионеров» куда лучше гоняла мяч на футбольном поле, чем руководила игрой команды. Возможно, не в последнюю очередь такая...

2 февраля 2021, 18:01
2
Чего ждать от назначения Тухеля в Челси

Роман Абрамович не стал тянуть до конца сезона, и в конце января указал на дверь Фрэнку Лэмпарду, понимая, что легенда «пенсионеров» куда лучше гоняла мяч на футбольном поле, чем руководила игрой команды. Возможно, не в последнюю очередь такая поспешность, с которой был уволен Лэмпард была не столько связана с посредственными показателями команды, сколько с появившейся возможностью пригласить в клуб куда более сильного и опытного специалиста, который оказался без работы в канун нового года.

Речь идет о Томасе Тухеле, который в очередной раз «побил горшки» с руководством своего прежнего клуба, и получил отставку. Да, у Тухеля характер «не сахар», но, Томас и в Майнце, и в дортмундской Боруссии, и в ПСЖ давал результат. Майнц при Тухеле вообще добился самых высоких достижений в своей истории, Дортмунд выиграл Кубок Германии, взяв первый серьезный трофей за пятилетнюю «засуху», ПСЖ при Тухеле стал не только самой сильной командой Франции, но и впервые в своей истории дошел до финала ЛЧ, где имел все шансы выиграть трофей. Реализуй Неймар свой выход один на один с Нойером, и, французы могли  бы тот финал выиграть.

В нынешнем Челси имеется очень хороший подбор качественных исполнителей. Руководство «аристократов» в летнее трансферное окно потратило кучу денег на усиление команды. Но, один из самых дорогих игроков «синих» Тимо Вернер чаще греет лавку, чем выход в основе. При Тухеле все может измениться. Да, первый «блин» для Тухеля оказался «комом», Челси не смог обыграть на Стэмфорд Бридж хромающий на обе ноги Вулверхэмптон. Но, что мог изменить Тухель за пару дней после своего назначения? Разве, что провести пару тренировок, и оценить текущее функциональное состояние игроков. В следующей игре Челси уверенно выиграл у очень неуступчивого соперника в лице «Бернли».  Первый серьезный экзамен Тухель будет сдавать «Особенному» 4 февраля, в центральном матче 22 тура АПЛ. По этой игре можно будет сделать предварительную оценку правильности выбора Абрамовича с новым тренером.