Tribuna/Футбол/Блоги/Гегемония футбола/Морган Шнайдерлин. Долгожданный опорник

Морган Шнайдерлин. Долгожданный опорник

Приход француза решит многие проблемы Юнайтед в середине поля. Что ждать от французского полузащитника в обороне и атаке? Попробуем разобраться в этом материале.

22 июля 2015, 18:54

Проблемность позиции в центре поля, где нужно было останавливать атаки соперников довлела над Манчестер Юнайтед с уходом Пола Скоулза, который вместе с Карриком контролировали игру команды. Кто-то скажет, да не было и тогда хорошего опорника, который разрушал атаки. Приход француза решит многие проблемы Юнайтед в середине поля. Стоит сказать, что он хорош не только в отборе, а также прекрасен в начинании атак. Сравнивать приобретения Шнайдерлина и Швайнштайгера не стал бы, потому как оба трансфера очень необходимые. В каждого будет своя задача на поле, что безоговорочно пойдет команде на пользу.

В последнем сезоне на позиции разрушителя играли Дэйли Блинд и Майкл Каррик, который уже не первый сезон пытается закрыть это зону. Блинд в полной мере не справлялся с эффективными отборами мяча, после которого последовала бы передача вперед. Быстрый переход от обороны к атаке является одним из самых важных элементов в современном футболе. Каррик играл еще с Полом Скоулзом, выполняя роль распасовщика. Разве Каррик играл чистильщика когда-то? Он играл в паре со Скоулзом, который больше участвовал в отборе (далеко не всегда чистыми приемами пытался прервать атаку), он играл с Дарреном Флетчером, который скорее опорник, чем плеймейкер. Каррик прекрасно выбирает позицию для отбора, является футболистом, что не спешит с развитием атаки, играет спокойно, внушая доверие партнеров. Но Майкл никогда не являлся игроком с большим количеством отборов, которые будут буквально выжигать центр поля. Шнайдерлин как раз такой игрок. И пара с Карриком вполне может получиться приличной.

В Саутгемптоне Рональда Кумана являлся ведущим исполнителем, где цементировал центральную ось вместе с Ваньямой. Все отводили большое внимание Пелле, который забивал голы, и Тадичу, который брал игру на себя, шел в обводку, но о Моргане будто забыли. Он играл в отборе, отдавал передачи, но не выходил на лицевую сторону. Точность передач находилась на уровне 91%. Только футбольные эксперты видели в нем феноменально важного игрока, с помощью статистики, что показывала его безоговорочный вклад в команду. Он был основополагающим игроком в Кумана. Тренер после продажи Моргана заявил, что ему на смену пришел Хорди Класси из Фейеноорда, потому достойно его заменит, но посмотрим, как пойдут дела в голландца. Мне кажется, что Класси - это игрок менее цепкий, более лёгкий, слабее в отборе. Если Куман хочет немного изменить роли своих мидфилдеров, то Ваньяма будет играть опорника, Класси - плеймейкер, тогда все понятно. Результат успешных действий в центре поля в клубе немного может снизиться.     

Габариты француза напоминают мне Патрика Виейра, который выступал ранее за Арсенал. Морган обладает высоким ростом, хорошей скоростью, прыгучестью (что доказал в матче против Америки), если он теряет мяч, то пытается догнать живчика и отобрать снова.

Он просто феноменально видит поле, в матче против Америки и Сан-Хосе раздавал точные дальние передачи. В коллектив ван Гаала вошел замечательно, что доказал уже в дебютном матче, где отметился голом на 5-й минуте! Опорный полузащитник, прекрасно видит поле, может играть плеймейкера, ходит на стандарты и забивает голы - фантастика. Мечта любого клуба - иметь в своих рядах Моргана Шнайдерлина. На ЕВРО-2016 обязательно должен поехать, кроме того, если покажет то, что мы видели в прошлом сезоне, то будет в стартовом составе Дидье Дешама. 

Плохой стороной футболиста являются частые нарушения, что может увеличить количества штрафных ударов в ворота Манчестер Юнайтед. Но, возможно, это сыграет и полезную роль, когда не будет другого решения. К тому же обладает приличной скоростью, что помогает ему в закрытии своей зоны, в случае удачного прохода оппонента, он может исправить погрешность.

Без вопросов Шнайдерлин увеличит контроль мяча, точность передач, количество успешных отборов, да и поможет почувствовать уверенность обороне, которая в предыдущих двух сезонах трещала по швам.        

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

ВВЛ. Теорія успіху
22 мая 2017, 18:37
3
Малыш Ней
10 марта 2017, 12:25
Барса, Барса, Барса
9 марта 2017, 14:15
Харизма святого Диего
2 августа 2016, 16:14
Дневники истории
25 июля 2016, 17:18
1
Эссе о комментаторах
13 марта 2016, 13:05
17
Все посты