Tribuna/Футбол/Блоги/..и это все о нём/Коноплянка и Севилья, движение вниз?

Коноплянка и Севилья, движение вниз?

Складывать пальчики лайком вверх бегая по полю ещё на залог успеха для амбициозного футболиста.

Автор — Knoppa
21 августа 2016, 15:56

А вы присмотритесь, как именно перемещается по полю Евгений Коноплянка. Такое впечатление что он себе ставит лайк, причем сразу двумя руками.

Но это просто наблюдение, а на самом деле похоже имеет сомнительное удовольствие смотреть как самый перспективный футболист в Европе от Украины режет нас без ножа.

Не далее как вчера состоялся супер голевой матч Севилья-Эспаньол и Евгений смотрел футбол со скамейки запасных. Учитывая, что команда из одноименного города уже провела четыре официальных матча нового сезона можно сделать некоторые выводы о судьбе украинца в этом клубе. И выводы эти незавидные...

А начиналось все очень даже здорово для Евгения. Сначала из клуба, с новым сезоном,  ушли почти все основные лидеры. Казалось бы, тебе и карты в руки, никто не мешает, покажи себя.

Далее он взял себе 10-й номер, который для многих футболистов в любой команде что-то да значит. Но взять номер, ещё не есть гарантия повышения своего профессионального уровня, как оказалось...

На предсезонных сборах наш герой вроде бы показывал неплохой футбол и даже забивал. Но, это всего лишь предсезонка и официальные матчи показали совсем другой уровень мастерства.

А дальше был поединок за Суперкубок против Реала. Выйдя, свежачком, к концу основного времени Коноплянка забил гол с пенальти и затем совершил непростительную ошибку в уже дополнительное время. Проблема даже не в том, что не нужно было идти в обводку на последних минутах. И даже не в том, что у него отобрали мяч. Суть вопроса в том, что он после этого он выключился из эпизода даже не сделав попытки догнать соперника. Ок, догони, сделай подкат, сфоли и никто в тебя не тыкал бы пальцем. Но ты..., эх..

Похоже, наш герой не сделал выводов после этого.

Противостояние с Барселоной в Суперкубке Испании состоящее из двух матчей показало, что в первом матче Евгений смотрел футбол, а во втором матче он вышел на поле. Но, тренер красно-белых сообщил, что они не будут выставлять основной состав на ответный матч, нет резона. И очень примечательный момент случился на 32-й минуте матча. Защитник «Барсы» Юмтити привез пенальти, сыграв рукой в своей штрафной. И к точке подошел, ....нет, не Коноплянка. Либо это было указание тренера. либо партнеры в хрен не ставят штатного пенальтиста. И если присмотреться к этому эпизоду, то видно что Евгений было уже собрался взять мяч, но.... А дальше, по ходу матча было трудно понять, был он на поле или нет.

И вот теперь первый тур Примеры. Коноплянка в запасе.

Как по мне самой главной проблемой для Евгения является он сам. Складывается впечатление, что он сам себе решил, что все умеет и на все способен. Посмотрите на его действия в составе Днепра и в составе Севильи и попробуйте найти хотя бы пару отличий. Рупь за сто вы их не найдете.

Всё такое неумение и нежелание обороняться. Всё те же проходы со смещением в центр и в большинстве случаев, удар по воротам. Вот собственно и всё. Совершенно очевидно, что наш герой не универсальный солдат, ко всему прочему считающий, что у него все схвачено, ведь пальчики вверх, как мы помним...