Tribuna/Футбол/Блоги/..и это все о нём/Не слышу заявлений Франкова

Не слышу заявлений Франкова

Зеркальное отражение ситуации с дисквалификацией Бернарда в матче Сталь - Динамо Киев

Автор — Knoppa
15 августа 2016, 19:36
2

Известный, по украинским меркам, футбольный журналист Артем Франков позволил себе некоторое время назад разразиться правильной статьё на тему судейства и наказания в нашем футболе.

Слова были написаны правильные и к ним вроде не придерёшься.

Позволю себе пару цитата:

 Бернард локтем заехал по лицу Татаркову, что наказуемо прямой красной карточкой. Однако никакого наказания со стороны арбитра Козыка не последовало. Дело Бернарда должно стать прецедентом – независимо от клубной принадлежности и прочих дел такого рода.

И вот, достаточно быстро, мы столкнулись с ситуацией когда на лицо явное неспортивное поведение игрока одной команды против другой.

Матч Сталь - Динамо К

Игрок Динамо Киев Александр Драгович бьёт вратаря команды Сталь Юрия Панькива по голове, когда тот уже зафиксировал мяч. Налицо явное неспортивное поведение Драговича с возможностью нанесения травмы сопернику

Во избежании двухсмысленных трактовок я позволю себе озвучить мнение, что не так важно сделал Драгович это умышленно или нет. Он это сделал. Точка

Так же совершенно не важно какая именно информация по этому инценденту отображена в рапорте арбитра матча. И отображена ли вообще.

Важно то, что это произошло. 

Важно то, что такие действия однозначно трактуются, как минимум наказанием желтой карточкой.

И важно то, что арбитр не усмотрел в действиях Драговича состава преступления.

Всё.

А теперь я хочу слышать от господина Франкова точно такие же слова об "независимо от клубной принадлежности и прочих дел такого рода".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов