Tribuna/Баскетбол/Блоги/Great times are coming... NBA/Balls, balls, balls, get ready for a good time

Balls, balls, balls, get ready for a good time

Праздник продолжается, дрим шейк и сочный данк в каждый дом приходит к нам. Очередной игровой день, в новом сезоне НБА.

Автор — Иван Березюк
19 октября 2017, 20:56
2

Так уж вышло, что мир меняется стремительно, урбанизация, глобализация и невероятный рост цифровых технологий не просто слова это то, что нас окружает каждый день. Сегодня можно почувствовать ностальгию в любом возрасте и в любой момент. 

Сезон 2017-2018 в НБА примечателен многими изменениями, это последний сезон, когда лотерея драфта будет проводится по старым правилам, а значит больше нельзя поверить в процесс и упасть на самое дно, в поисках нового Избранного. Нас ждет новый формат Матча всех Звезд, выбор в команды теперь больше похож на выбор игроков во дворе, Капитан и его друзья. Легкая пятерка смерти Воинов из Золотого Штата вывела из обихода такие понятия как центровой без броска и rim protector. В связи с чем одни менеджеры клубов решили сбросить все, что у них есть и уйти в славный процесс перестройки по старым правилам драфта в последний раз. Другие же устали ждать, что Голден Стэйт не сможет договориться со своими звездами и добротными ролевиками по новым контрактам, взорвется изнутри и самоустранятся. Одновременно с тем, что ЛеБрон Джеймс состариться за один год и неохотно снимет корону короля Востока. Эти бравые ребята решили поставить все на кон, выменять все, что мало-мальски блестит, изменив порядок расстановки сил в Финалах НБА. Чтобы выжить нужно адаптироваться... И правила сегодня таковы, что это эра трехочковых бросков и цифрового баскетбола, где все меньше места остается неэффективным средним броскам и проявлениям героического баскетбола. Мы главенствует над Я. 

И сегодня нас ждет сразу три противостояния. В 02:30 по Киеву, Торонто Рэпторс, решившие ничего не менять по сравнению с прошлым сезоном, надеясь на внутренний резервы и сыгранный ростер, примут у себя дома, на могучем Севере, быков из Чикаго, которым совсем не на что надеяться. Драки, закулисные игры, непонятные персоны, танцующий, вечно травмированный разыгрывающий, все это не аннотация к фильму Квентина Тарантино, а обычные будни Чикаго Буллз. Добавьте сюда не выстроенную систему игры, непонятные обмены и тренера который никак не может получить в свое распоряжение игроков необходимых ему для воплощения своей философии, ради которой его и приглашали и получите на выходе лишь одно светлое пятно в виде светловолосого финна, Лаури Маркканен. 

В 3:00 по Киеву, мы узнаем грянет ли гром в новом сезоне, Оклахома Сити Тандер примет Нью-Йорк Никс. Умница Сэм Прести, в не самых простых условиях, с не самой пустой платежкой, не на самом большом рынке, сумел собрать обновленный состав, в котором больше все не сводится к простому алгоритму - сунь мяч Уэстбруку и не мешай ему забрать подбор, пока сам умираешь в защите. Теперь перед нами новая команда и сегодня мы должны увидеть, как сразу три игрока любящих повозиться в изоляциях будут делить мяч. И конечно же это особенный вечер для Кармело Энтони против бывшей команды, которой он отдал все, взамен забрав лишь неМНОГО денежков, но так и оставшись лучшим скорером своего драфт-класса без чемпионского перстня. С другой стороны у нас ребята из Большого яблока и сказать честно, возникает ощущение, что поговорка Бог ненавидит Кливленд, с переездом Сами Знаете Кого домой, перестала быть актуальной и Господь решил обратить свой взгляд на Мэдисон-Сквер-Гарден. 

И последний, но не по значению, поединок, в 5:30 по Киеву, дерби Города Ангелов, Лейкерс примут, хоть и номинально, Клипперс. Есть ли жизнь после Криса Пола, Сколько процентов дерева в теле ДеАндре Джордана на самом деле, сможет ли Милош Теодосич, с первого матча, разбрасывать соперников передачами, аки Зевс нежелательных детей молниями, может ли Блэйк Гриффин быть первой опцией в атаке и главной звездой? Но, на другой чаше весов у нас "главный вопрос сезона", сможет ли Лонзо Болл соответствовать развернутой его отцом PR-компании и с первого матча начать тащить сыроватых Лейкерс в плей-офф, как и было обещано?

Все это и еще очень многое мы узнаем сегодня ночью. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Пир во время чумы
24 января 2018, 19:25
2
Ода НБА. Или Мы не Они
22 января 2018, 16:48
2
What does the ball say?
23 октября 2017, 01:00
1
Все посты