Tribuna/Футбол/Блоги/Удар из офсайда/Выход есть! 3 решения для Леонида Кучука

Выход есть! 3 решения для Леонида Кучука

Леонид Кучук стоит перед очень тяжелым выбором. Есть ли выход в сложившейся ситуации и какой? Попытаемся разобраться.

Автор — gabibov_ua
15 сентября 2014, 10:45

Ситуация которая сложилась в Локомотиве и конкретно вокруг персоны его главного тренера Леонида Кучука становится все более напряженной. Об отставке Кучука неделей ранее писали все, кто только умеет писать, а в качестве сменщиков белоруса назывались кандидатуры Кобелева, Божовича и даже Спаллетти. Но прошла неделя, сборные поехали добывать путёвки во Францию, а у Кучука появилось время спокойно тренировать команду к ближайшему поединку с Мордовией.

И вот настал тот судный день, как поётся в одной из песен группы «Ленинград» и Кучуку предстояло продемонстрировать, что не зря высшее руководство «Локомотива» дало Леониду Станиславовичу шанс. Шанс, который он и должен был начать использовать уже в ближайшей встрече, но…но не получилось.

В сложившейся ситуации у главного тренера железнодорожников есть 3 выхода. 

Улыбаемся и машем

Кучук может продолжить делать вид, словно ничего не происходит. Будто бы и не было конфликтов с Диарра и Буссуфа. Делать вид, что и не было тех реплик Самедова и Гилерме, выступающего от имени всей команды. Продолжить гнуть свою линию и играть по своей системе. Стерпится – слюбится, как говорится! И вполне возможно, что спустя определенное время ситуация в команде нормализуется, но, конечно же, для этого будут необходимы победы. Но будут ли они? И готовы ли болельщики ждать? Пока – да.

Необходимость: 15%

На радость врагам

Если же Леонид Станиславович все же решит подать в отставку, то таким образом он распишется во всех бедах нынешнего Локомотива, которые, уверен, будут на него повешены. Подав в отставку Кучук, тем самым признает, что он ошибся при подготовке к сезону, признает и то, что он не контролирует ситуацию в раздевалке. Но самое главное, что он признает свою слабость. Дерзкий и жесткий тренер будет вынужден капитулировать перед некоторыми эгоистичными игроками, а этого Кучук себе позволить не может.

Необходимость:10%

Вы хотите уволить Кучука? Увольняйте!

Самый логичный, и самый правильный выход в данной ситуации. На данный момент ситуация в клубе складывается против главного тренера красно-зеленых и велика вероятность того, что клубное руководство во главе со Смородской рано или поздно, но дожмет Кучука и он будет вынужден покинуть команду. «Рано или поздно» - это в течении ближайшего месяца. И есть ли смысл, глядя на то, как президент клуба вместо того, чтобы выразить поддержку тренеру и показать, что в команде главный вовсе не Буссуфа или даже Самедов, а главный – тренер, идти на встречу? Скорее нет.

Леониду Кучуку сейчас приходится идти против течения, когда все основные потоки направлены против наставника, но если белорус сможет преодолеть это течение – его будет ждать успех. Тем более, что у него есть спасательный жилет в виде болельщиков и главного акционера!

 

Необходимость: 75%

Не ходите тренеры советской школы в «Локо» тренировать! В «Локо» акулы, в «Локо» гориллы, в «Локо» есть большие крокодилы. Будут вам мешать, будут увольнять. Как это было ранее с Сёминым, Красножаном, а теперь вот с Кучуком. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты