Tribuna/Футбол/Блоги/Удар из офсайда/Раз-два-три, Спаллетти, уходи!

Раз-два-три, Спаллетти, уходи!

5 тренеров, которые способны заменить итальянца.

Автор — gabibov_ua
27 июля 2013, 13:50
4

Игра Зенита все больше и больше становится невразумительной, и несмотря на то, что многие игроки питерской команды отмечают прогресс - на самом же деле всё далеко не так. Я решил предложить вам 5 кандидатур, которые могут заменить Лучано Спаллетти в Зените, и при этом не сделать ситуацию еще хуже!

 

 

#5Роберто Манчини

Где работает:безработный

После ухода Игоря Денисова в Анжи команда с берегов Невы утратила лидера. Да-да, именно лидера, а не просто полузащитника, который вписывался в лимит! Приход старожил клуба Аршавина и Тимощука, которые должны были взять под контроль ситуацию в раздевалке ничего не дал. Ставка на Тимощука  четырёхгодичной давности не сыграла, да и как может быть лидером человек, которого вчера откровенно возила краснодарская Кубань, а что будет в Лиге Чемпионов?! Не может быть лидером человек, который на поле не может задать планку, быть примером! Что может быть проще, чем назначить эгоистичного и амбициозного тренера, который будет вести за собой команду. Манчини - тренер, который мгновенно ассоциируется с клубом, ярчайшая личность команды! Вот вспомните, кого вы вспоминали, когда слышали "Манчестер Сити"? Уверен, что больше половины из вас называли именно фамилию тренера, а другая же половина - Марио Балотелли. Роберто сможет "выстроить" игроков и заставит уважать себя, с чем явно не справляется нынешний наставник. Ну и к тому же не стоит забывать, что Манчини тренер ТОПовый, а с амбициями Зенита, и стремлением купить то, что погромче и подороже - лучшего варианта не сыскать!

 

#4Николай Писарев

Где работает:молодежная сборная России

Весьма неожиданная кандидатура, не так ли? Соглашусь, но свой выбор обосную. Глядя на нынешней состав Зенита вопрос о смене поколений напрашивается сам собой, ведь многие игроки основы уже свои лучшие годы отбегали. Тут то и может пригодиться Николай Писарев, который по ходу работы в молодежной сборной просмотрел много футболистов, как с российским паспортом - так и легионеров. Писарев может стать именно тем, человеком, который сможет омолодить Зенит и вывести игроков на новый уровень. Ну и безусловный плюс, что это отечственный специалист и за него не придется выкладывать лишние 5 миллионов. Мелочь (как для Газпрома), а тоже приятно!

 

#3Дан Петреску

Где работает:Динамо Москва

Приход Дана в Зенит мог осуществиться еще в прошлом году, когда все тот же Спаллетти мог уйти после серии провальных игр, но руководство так и не решилось на смену тренера. Петреску в прошлом году променял Кубань на Динамо. Он пришел в Динамо, когда команда была внизу турнирной таблицы, практически ничего не меняя в составе он смог поднять Динамо в первую восьмерку и чуть не вывел её в еврокубки. Если приход Петреску состоится в течении ближайших двух-трех недель, то Зенит может надеяться на чемпионство. Захочет ли Дан перейти в Зенит? Конечно, захочет! Во-первых зарплата в Зените будет в разы выше, чем в Динамо, а во-вторых Петреску сможет проводить любые трансферы, вне зависимости от продаж игроков клуба, ну и в-третьих Дан получит возможность вновь продемонстрировать весь свой тренерский потенциал в самом престижном турнире Европы - Лиге Чемпионов!

 

#2Фабио Капелло

Где работает:сборная России

Когда-то Дик Адвокат из Зенита ушел работать в сборную России, почему бы сейчас не уйти Капелло, но уже в обратном направлении. Этим летом Фабио уже мог уйти в ПСЖ, но вот парижский клуб не смог удовлетворить всех запросов итальянца, и они не договорились об условиях контракта - думаю, что Зенит эти недоразумения сможет решить, да и сумма отступных в 3 млн для Алексея Миллера не будет проблемой, ведь чего не сделаешь ради любимой команды! Капелло знаком с большинством российских игроков Зенита, а они знакомы с ним - и это явный плюс! Не стоит забывать, что Капелло также просматривает много игр Премьер-Лиги, выискивая потенциальных новичков для сборной, поэтому представление об игре остальных команд имеет, что позволит сэкономить время, которое потребуется новому наставнику, чтобы понять "что?куда?зачем?". В лице Капелло клуб также получит фигуру с мировым именем, под которую можно будет закупить игроков очень высокого уровня, которые не горят желанием ехать в Россию.

 

#1Дик Адвокат

Где работает:безработный

Эх, гулять так гулять! Если менеджмент Зенита решил понастальгировать за временами, когда родной Зенитушка брал Кубок УЕФА, и для этого возвращает тех игроков, то почему бы не вернуть тренера? Адвокат с радостью согласится возглавить новую-старую команду, тем более, что он ныне без работы, а клуб получит фигуру, которая подарила желанный евротрофей и поможет (попытается хотя бы!) выиграть Лигу Чемпионов. Правда, как воспримут Адвоката болельщики после того, что было со сборной? Хотя Аршавина восприняли нормально, получается и Адвоката должны встретить также. Регрессировать так в старой компании!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты