Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Украинское золото в Кувейте

Украинское золото в Кувейте

Золотые медали Форсюк и Гриценко в женском чемпионате Кувейта. 14 голов украинских легионеров в чемпионате Беларуси. И «голевая засуха» в Польше. Победы «Жальгириса» и «Виймси ФК СМСРаха» в регулярных чемпионатах.

Автор — futsalukrain
18 марта 2021, 18:34
Украинское золото в Кувейте

БЕЛАРУСЬ:

В 16 туре из украинских легионеров больше голов забил Денис Гуменюк из БЧ -4. Его партнёры Денис Мазной и Андрей Черниенко добавили ещё по голу в ворота «Лиды». Общий счёт 6:4 в пользу БЧ. 4 голами за ВитЭН  в домашнем матче с УВД-Динамо» отметились Артём Рось –хет-трик и Олег Ерёмин -1 мяч. Общий счёт-9:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Евгений Клочко. Его ВРЗ дома разгромил «Дорожник» -7:0. Также крупную победу одержала «Столица» Дмитрия Камеко. Дома был повержен ЦКК-8:0. Дубль на счету Тараса Королишина.

 

Денис ГУМЕНЮК

ПОЛЬША

В очередном туре польского чемпионата украинские легионеры не забили ни одного мяча. Следует отметить гостевую победу «Фит-Монин Гредара» Романа Смирнова над МОКС-2:1. Также следует отметить крупную гостевую победу ГИ «ГИ Малепши» (Виталий Лисниченко) над «Ред Дэвилз»  Олега Зозули 7:1. Также свой матч проиграла  дома «Акана Оржель» «Пясту» -1:4

ЛИТВА

 "Жальгирис» Кирилла Красия  завершил регулярный чемпионат двумя победами. JONAVOS VIKINGAI -6:1 и ВИП -5:2. В первой встрече отличились Артём Мороховец –дубль, Константин Бондаренко, Максим Аветисян.

ЭСТОНИЯ

«Виймси ФК СМСРаха» Александра Сорокина также как и «Жальгирис» в Литве завершила чемпионат на первом месте. В последней встрече чемпион Эстонии в гостях переиграл «Нарву Юнайтед» -9:2. Сорокин отметился дублем.

ЛАТВИЯ

В очередном туре ФК «Петров» дома переиграл «Рабу» -7:3. Дмитрий Шамли отметился голом.

РОССИЯ

В Суперлиге «Норильский Никель» (старший тренер Алексей Попов) разделил очки на выезде в Сыктывкаре. В первый день успех праздновали гости  -5:4, на следующий хозяева -2:1. Голом отметит своё возвращение на площадку после травмы Владимир Разуванов. Правда в этой встрече «Динамо»-Самара  проиграла дома «Газпром-Югра» 4:2. Во втором матче самарцы взяли реванш 5:3. Также дома  с КПРФ очки поделило нижегородское «Торпедо». В обоих матчах ворота «Торпедо» защищал Евгений  Иваняк. А вот МФК «Тюмень» (Сергей Крыкун) в двух домашних матчах сумела взять всего одно очко-3:8 и 4:4.

  В западной  зоне  (высшая лига) расширился контингент украинцев. За московский «Спартак» был заявлен экс-игрок сборной Украины Сергей Сытин. В матче 23-го Сытин отметился забитым голом в ворота «Нормана». Матч закончился ничейным результатом -5:5. В следующем «спартаковцы также сыграли вничью -3:3 с дублёрами «Газпром-ЮГРА». Что касается «Спартака-Донецк», то в 23-ем туре подопечные Сергея Задорожного получили техническую победу над «Северной Двиной» -5:0. В а следующем туре уступили дома липецкому ЛКС -4:7. Последний гол у хозяев забил Богдан Свиридов.

В восточной зоне «Корпорация-АСИ» Алексея Кудлая упрочила свои позиции в борьбе за выход в финальную часть, одержав в 3 матчах 2 победы. Ещё в одной встрече был зафиксирован ничейный результат.

В женском чемпионате прошли первые полуфинальные матчи плей-офф. "Лагуна-УОР" (Анна Шульга, Виктория Кислова) уступила в гостях "Авроре" -1:2. А вот "Норманочка" (Анна Сидоренко) сыграла в гостях вничью с "Мосполитехом"- 3:3

КУВЕЙТ

Дубли Юлии Форсюк и Ксении Гриценко принесли победу и золотые медали «Аль-Кувейту» в финальной встрече с «Аль Фатар Спорт Клуб». Итоговый результат  4:1 в пользу клуба где играли украинские футзалистки. Следует добавить, что Ксения Гриценко стала лучшим бомбардиром и лучшим игроком чемпионата.  Бронзовые медали  выиграл «Аль-Араби», где выступает Анастасия Клипаченко. В решающей встрече «Аль-Араби» переиграл своих соперников 10:1. А  Клипаченко забила в ворота соперниц 4 мяча.

Чемпионы Кувейта Юлия ФОРСЮК и Ксения ГРИЦЕНКО

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Сборная Израиля неожиданно в гостях в рамках отборочного цикла переиграла в гостях сборную Венгрии -3:7. У израильтян дублем отметился Иван Дедунов. Через несколько в Израиле венгры взяли реванш -4:1. А вот сборная Беларуси дважды проиграла сборной Казахстана в которой помощником тренера работает Сергей Коридзе-2:5 и 1:6. В первом матче у белорусов голом отметился Сергей Крыкун.

 

Другие посты блога

Все посты