Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Украинские легионеры: Первый Кубок Беларуси у ВРЗ

Украинские легионеры: Первый Кубок Беларуси у ВРЗ

Кубок Беларуси выиграл первый раз ВРЗ, Антон Клушин в Венгрии сменил клуб

Автор — futsalukrain
16 января 2021, 16:02
2
Украинские легионеры: Первый Кубок Беларуси у ВРЗ

БЕЛАРУСЬ

В Беларуси был сыгран Кубок страны. В ¼ финала Беларуси  победы  по сумме двух матчей праздновали  БЧ  (ЦКК -6:2 (Денис Мазной -1 гол, 4:7 ) ВРЗ (Борисов-900 -3:0 Евгений Клочко-1 гол, 3:2 –Евгений Клочко -1 гол), Столица (Дорожник-4:2, Тарас Королишин-1 гол, 4:3). «УВД-Динамо» Александра Даниленко, дважды сыграв вничью с «Охрана-Динамо» -2:2,  в гостях уступили своим соперникам .

В полуфинале  “Столица» и БЧ в основное время  сыграли вничью -2:2 ( Королишин (1)-Мазной (1)). По пенальти сильнее оказалась команда Дмитрия Камеко -5:3. ВРЗ не имело проблем в матче с «Охрана-Динамо» -8:2. На счету Евгения Клочко –хет-трик .

В финальной игре успех праздновал ВРЗ. Основное время закончилось  вничью -2:2 . По голу забили  Евгений Клочко с пенальти у ВРЗ и Николай Грицына у «Столицы». В серии послематчевых пенальти победную точку поставил  Максим Воронин. Евгений Клочко стал лучшим бомбардиром турнира

Лучший бомбардир Кубка Беларуси

ПОЛЬША

После нового года в Польше состоялся неполный 18-й тур.  Из интересующих результатов следует  отметить  матч «Акана Оржель»– «Ред Дэвилз»-5:3  У победителей дублем отметился Никита  Можейко, один мяч забил Николай Морозов.  «Дреман» Сергея Филя, Вадима Иванова дома проиграл «Контрасту» -0:2. «ГИ Малепши» Виталия Лисниченко в гостях проиграл ФК «Рейтеру»-3:5

ВЕНГРИЯ

В Венгрии «Ньирдьюлай» до нового года переиграл в гостях «Дунайфер» -2:1. А после праздников проиграл «Беретьфаллоу» дома -1:3. Год забил Сергей Лапа. Кстати украинский десант в «Ньирдьюлае» уменьшился  на одного человека. Антон Клушин перешёл в Уйпешт. «Кечкемет» Владислав Шербаня в гостях проиграл «Халадашу» -4:6.

ЛИТВА

После перерыва «Витис» Кирилла Красия провёл в чемпионате Литвы  провёл 4 матча перед  матчем Лиги чемпионов. 3 победы и одна ничья. Наши легионеры  отметились  в 3-х матчах.  2- голами в этих матчах отметился новичок команды Максим Аветисян, Артём Мороховец. 1 мяч забил Андрей Солодов.

Максим Аветисян - новичок "Витиса"

ЭСТОНИЯ

Также возобновился чемпионат Эстонии «Виймси ФК СМСРаха»  в гостях переиграла «Максимум» -6:1. Хет-трик на счету играющего главного тренера Александра Сорокина.

РОССИЯ

В 11-ом туре российской суперлиги в противостоянии  «Динамо-Самара» (Владимир Разуванов) и  «Торпедо» (Евгений Иваняк)  успех праздновали гости. В первый день  был зафиксирован ничейный результат -4:4 . Разуванов отметился  забитым мячом в ворота Евгения Иваняка, который сыграл в  обоих встречах . Во втором матче победу праздновали нижегородцы -8:5.  Также голом отметился Сергей Крыкун. Его МФК «Тюмень» сыграл в первом матче  вничью 4:4 с «Новой Генерацией», а на следующий день  одержал победу -4:2.

 В Кубке России  в первом полуфинальном матче  “Торпедо» дома переиграло МФК «Тюмень» -3:1. Евгений Иваняк провёл весь матч

 Довольно насыщенным оказался график у команды Сергея Задорожного  “Спартак-Донецк». В 13-ом туре  в гостях «Спартак» сыграл  в Астрахани вничью -6:6. Дубль на счету Богдана Свиридова, по голу забили  Вячеслав Григорьев и Артём Золотухин. В 14-ом туре спартаковцы дома сыграли вничью с лидером  зоны «Газпром-Бурение» -2:2. Один гол на счету  Артёма Золотухина.  После нового года был зафиксирован ничейный результат в матче с одноклубниками из Москвы-4:4. По одному голу забили Станислав Филатов и Богдан Свиридов.

В женском чемпионате  «Лагуна-УОР» поделила очки дома с «Норманочкой».  В первый день успех праздновала «Норманочка» -1:0. А на следующий день победила «Лагуна-УОР» -4:2. Один гол забила Анна Шульга.

КАЗАХСТАН

Перед новым годом в Казахстане прошёл 3-й круг. «Кайрат»  (тренер Сергей Коридзе)  в трёх матчах одержал 3 победы. В том числе и над «Актобе» -5:1. «Кайрат» -лидер чемпионата. «Актобе»  кроме «Кайрата» проиграл «Аяту» -3:4. И переиграл «Байтерек»  Олега Солодовника 4:2. В победном матче по одному голу на счету Евгения Валенко и Дмиирия Клочко.  «Байтерек» кроме игры с Актобе», ещё одну проиграл, одну выиграл и одну свёл вничью.

Другие посты блога

Все посты