Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Украинские легионеры : Хет-трик Сергея Шаровары удачный старт Дмитрия Шамли

Украинские легионеры : Хет-трик Сергея Шаровары удачный старт Дмитрия Шамли

Хет-трик Сергея Шаровары, дубль Тараса Королишина

Автор — futsalukrain
1 октября 2020, 01:04
Украинские легионеры : Хет-трик  Сергея Шаровары  удачный старт Дмитрия Шамли

БЕЛАРУСЬ

После 4-го тура  без потерь по прежнему идут три команд: ВитЭН, ВРЗ, “Столица». ВитЭН дома разгромил гомельский БЧ – 13:1. Последний гол у победителей забил Артём Рось. Рось имел возможность забить в конце первого тайма с десятиметровой отметки, но его удар не достиг цели. Следует отметить, что автоголами  отметились в БЧ оба Дениса – Гуменюк и Мазной. Максим Лысенко лишь раз вынул мяч из сетки своих ворот. «Столица» также дома  разгромила «УВД-Динамо» Александра Даниленко -8:0. Дублем в этой игре отметился Тарас Королишин. Оба мяча он забил с десятиметровой отметки. Михаил Грицына дважды упустил возможность увеличить свой голевой счёт – сначала с шестиметровой отметки, а затем не реализовал дабл-пенальти. ВРЗ, пропустив вначале матча с «Динамо-Охрана» 2 гола в конечном счёте сумел добиться победы 6:2. Максим Воронин и Евгений Клочко на этот раз выступали в роли ассистентов. Юрий Дегтяренко второй тайм отыграл на «ноль».

Тарас Королишин

ПОЛЬША

3-й тур в польской экстраклассе был укороченным. 2 матча из-за пандемии не состоялись. Первую победу в чемпионате «АЗС УВ Виланов» (Варшава). Студенты разгромили ФК «Торунь» -9:2. Один из голов на счету Дениса Лифанова.  В матче «ГИ Малепши» – «Акана Оржель» -4:4 из украинцев по одному голу забили Виталий Лисниченко ( у хозяев) и Никита Можейко (у гостей). Партнёры Можейко Максим Паутяк и Николай Морозов ушли с паркета без забитого мяча. В Гливице в дерби победу одержал  клуб Романа Вахулы «Пяст»-5:2. «Ред Дэвилз» Олега Зозули проиграл чемпиону «Рекорду» -0:3. «Лемборк» Виталия Колесника дома проиграл МОКС -3:6

ВЕНГРИЯ

Никак не может в новом сезоне одержать победу  «Ньирдьюлай». А очередном  туре самая украинская венгерского чемпионата  проиграла в гостях «Уйпешту» 1:2.  Хозяева вырвали победу за минуту до финального свистка.  Опять «горчичник» в пассиве Антона Клушина. «Кечкемет» Владислава Щербаня в гостях сыграл вничью с «Дунайфером» 2:2. Щербань отметился забитым голом

ЧЕХИЯ

«Олимпик» без Павла Русака одержал первую победу в новом сезоне, обыграв дома «Динамо» из Ческо-Будейовице -5:4

ГЕРМАНИЯ

«Futsal  Berlin 1894» в гостях не оставил шансов в Йене местному «Карл Цейссу» -9:3 . Сергей Шаровара  отметился  хет-триком.

ЛАТВИЯ

Уже в первом туре встретились между собой команды, где играют украинские  легионеры: «Резекне» (Максим Логинов) и ФК «Петров» (Дмитрий Шамли). Победу праздновал чемпион страны «Петров» 6:2.  Дмитрий Шамли открыл счёт в этой встрече. Логинов на этот матч заявлен не был

РОССИЯ

В России в 3-ем туре из-за пандемии  были перенесёны на более поздний матчи КПРФ –«Синара». МФК «Тюмень» дома без Сергея Крыкуна дважды выиграл у «Норильского Никеля» Алексея Попова – 7:2 и 5:3

По итогам результатов второго предварительного этапа Кубка России «Корпорация АСИ» под руководством Алексея Кудлая попала в 1/8 финала.