Tribuna/Футбол/Блоги/Статистика, новости, мнения/Самый дорогой футболист планеты

Самый дорогой футболист планеты

Интересную информацию озвучил сегодня «Международный центр спортивных исследований в футболе», назвав самого дорогого футболиста в мире на данный момент. Мы знаем, что реальная цена практически всегда разнится с «виртуальной», и эксперты могут ошибиться миллионов так на 50-100, но подобная статистика всегда интересна и вызывает множество споров. Чтобы добавить интриги скажем, что в тройке самых дорогих игроков мира по данной версии отсутствуют Месси и Роналду (вероятно из-за своего преклонного возраста). Третье место в списке занимает футболист «ПСЖ» Килиан ...

Автор — Sterkh
4 июня 2018, 21:29
Самый дорогой футболист планеты

Интересную информацию озвучил сегодня "Международный центр спортивных исследований в футболе", назвав самого дорогого футболиста в мире на данный момент. Мы знаем, что реальная цена практически всегда разнится с "виртуальной", и эксперты могут ошибиться миллионов так на 50-100, но подобная статистика всегда интересна и вызывает множество споров.

Чтобы добавить интриги скажем, что в тройке самых дорогих игроков мира по данной версии отсутствуют Месси и Роналду (вероятно из-за своего преклонного возраста).

Третье место в списке занимает футболист "ПСЖ" Килиан Мбаппе, оцененный в 186,5 миллионов евро. Уже по этому ценнику могут возникнуть вопросы. Молодой, нестабильный игрок, не показывающий впечатляющую игровую статистику, который вполне может превратиться в "игрока одного сезона". Но юный возраст и связка с Неймаром создали нереальный хайп вокруг игрока и набили ему цену в два раза.

Второе место занимает выше упомянутый Неймар -197,5 миллионов евро. Бразилец продолжает феерить на полях Франции и можно даже ожидать ощутимое прибавление в цене, если Неймар покажет себя настоящим лидером сборной на предстоящем ЧМ-2018. 

На первом месте... барабанная дробь... Тот игрок, которого многие критики как раз и называли "игроком одного сезона". И который уже 3 сезона подряд соревнуется с лучшими голеодорами Европы в результативности. Апплодисменты надежде сборной Англии и лидеру Тоттенхэма, Гарри Кейн - 201,2 млн евро. 

А как вы относитесь к подобным рейтингам? И кого сейчас по праву можно считать самым дорогостоящим футболистом планеты?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты