Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Фруктовый_Кефир/А Фегули так мало?

А Фегули так мало?

Красные дьяволы сделали первый шаг лениво и вальяжно. И едва не споткнулись.

Автор — shkrek
18 июня 2014, 02:52
2

 И все же Бельгия победила. Не назову победу натужной. Да, волевая, ну так, на этом турнире это прямо тренд – трудовые победы во втором тайме. Победа скорее с запасом прочности, но какая-то «сырая», не чемпионская. Бельгийцы затратили ровно столько сил, сколько было нужно, не ньютоном больше.

Это была не нервная победа, а ленивая.

Другое дело, что заиграли они только тогда, когда были прижаты к стенке. Но нервной победу все же не назвать. Просто Вильмотс, по всей вероятности, не смог достучаться до своих игроков перед матчем. Алжир ведь ничего сверхестественного не демонстрировал ни в атаке, ни в обороне. Красные дьяволы же события не форсировали, не раскачивали особо соперника, проверяя варианты, полагая, что африканцы сами падут ниц. Когда выяснилось, что на ЧМ даже для победы над аутсайдером надо пошевелиться, дела сразу пошли вгору. Что ж, не беда. Молодые игроки, молодой тренер. Благо, что шишку удалось набить без особых последствий. В роли куска льда, приложенного к ушибу, мог бы стать молодой Ориги. 19-летний форвард «Лилля» мог бы стать для Алжира . Но, создав себе момент первым же касанием мяча, благополучно его и запорол. Пришлось прибегать к плану «летучий бельгиец». Феллайни сборной Бельгии,  в отличии от манкунианского образца, умеет оказаться в нужном месте в нужное время. Велозу лайкает.

А затем все тот же Ориги в контре грамотно увел двух беков соперника в центр, оголив их левый фланг, куда и ворвался Мертенс.

Первый шаг сделан. Теперь сделать выводы из ошибок и айда на Москву. И в старте вновь выйдет Лукаку, хотя в мире и загрустит один Моуриньо.

Другие посты блога

Психологическая атака
20 февраля 2015, 11:47
4
А Фегули так мало?
18 июня 2014, 02:52
2
Все посты