Tribuna/Футбол/Блоги/Буря в стакане/28 разных тренеров и 34 трофея: все это успели топ-клубы, пока «МЮ» руководит Сульшер

28 разных тренеров и 34 трофея: все это успели топ-клубы, пока «МЮ» руководит Сульшер

20 ноября 2021, 20:37
7
28 разных тренеров и 34 трофея: все это успели топ-клубы, пока «МЮ» руководит Сульшер

Оле еще в пути.

19 декабря будет 3 года, как Оле-Гуннар Сульшер командует в «МЮ»: сначала был исполняющим обязанности, а в марте 2019-го получил полноценный контракт. Правда, норвежец может не доработать до годовщины: по информации Manchester Evening News, руководство уберет тренера, если тот не исправит результаты до конца ноября. Сделать это будет нелегко: соперники в этот период – «Уотфорд» (уже проиграли 1:4), «Вильярреал», «Челси» и «Арсенал».

Хотя Сульшера в медиа увольняют каждый год, а он держится – хоть и не взял с «Юнайтед» еще ни одного трофея. Клуб терпеливо относился к тому, как Оле выстраивает систему, избавляется от балласта и ищет игру.

Другие клубы в Европе были менее терпеливы: меняли тренеров, когда что-то шло не так (хотя кто-то уходил сам) – это не обязательно помогало. Мы добавили к «МЮ» еще девять топов, в которых за время работы Оле хоть раз сменился тренер, и посчитали титулы.

•‎ Сульшер пережил 19 тренеров, еще девять работают в клубах сейчас. А некоторые успели уйти и вернуться – да, Массимилиано Аллегри?

• За 3 года эти клубы выиграли 34 трофея. Из них треть (11) у «Баварии».

• Правда, рецепт не работает у «Тоттенхэма», который поменял трех тренеров.

А вот полная раскладка 34 трофеев.

Клаудио Раньери уверен, что Сульшер возьмет трофей – нужно только дать ему время.

«Я хорошо помню времена, когда Алекс Фергюсон прибыл в Манчестер. Сколько он был без трофеев? Три года? Дайте время Сульшеру. Я уверен в нем, он просто должен продолжать эту работу», – сказал тренер «Уотфорда».

«Юнайтед» вылетел из Кубка лиги (его разыграют в конце февраля), поэтому остаются только майские финалы еврокубков и Кубка Англии. Но продержится ли Оле до решающих матчей за трофей?

Фото: East News/FRANCK FIFE/AFP

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты