Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Самый невезучий футболист мира

Самый невезучий футболист мира

Позавчера у Марко Русса обнаружили рак, а вчера он забил в свои ворота в стыковом матче.

Блог — Фото блог
20 мая 2016, 09:06
4

Стандартная процедура допинг-контроля принесла капитану франкфуртского «Айнтрахта» Марко Руссу страшные новости. В среду стало понятно, что причиной повышенного содержания гормона роста в крови футболиста оказалось раковое заболевание. Несмотря на это, Русс решил в четверг сыграть в стыковом матче за право остаться в бундеслиге между его «Айтрахтом» и «Нюрнбергом».

Болельщики поддержали своего капитана:

Первый тайм катился к нулевой ничьей...

Так не бывает: на 42-й минуте Русс забил в свои ворота.

Марко Руссу 30 лет. Он центральный защитник, воспитанник «Айнтрахта» и местный герой. В этой команде Русс провел почти всю свою карьеру, лишь на пару сезонов отлучался в «Вольфсбург», где у него не особенно получилось.

В каждом сезоне бундеслиги с 2006 года Русс забивает хотя бы один гол. В этом он забил 3 и отдал 2 голевых передачи, но его команда заняла 16-е место и угодила в стыковые матчи.

После перерыва «Айнтрахт» отыгрался, и матч закончился вничью 1:1. Ответный матч – в Нюрнберге в понедельник, но Русс в нем не сыграет: во втором тайме он получил 10-ю желтую карточку в сезоне и автоматическую дисквалификацию. Эта неделя закончится, Марко.