Tribuna/Бокс/Блоги/Фото блог/Иван Дорн и еще 18 знаменитостей, которые, оказывается, были спортсменами

Иван Дорн и еще 18 знаменитостей, которые, оказывается, были спортсменами

Tribuna.com показывает заметных персонажей шоу-бизнеса, политики и кино, которые успели кое-чего добиться и в спорте.

Блог — Фото блог
24 сентября 2014, 21:23
6
Иван Дорн и еще 18 знаменитостей, которые, оказывается, были спортсменами

Tribuna.com показывает заметных персонажей шоу-бизнеса, политики и кино, которые успели кое-чего добиться и в спорте.

Иван Дорн

Ради Ивана Дорна не жаль изобрести супермногоборье. Мастер парусного спорта, КМС по бальным танцам, третьеразрядник по легкой атлетике. По фото не верится, но второй разряд по плаванию у него тоже есть.

Тилль Линдеманн (Rammstein)

Вокалист «Раммштайн» Тилль Линдеманн тридцать с лишним лет назад был крутым пловцом сборной ГДР. Его свозили на юниорский чемпионат Европы и планировали отправить на Олимпиаду в Москву. Помешала травма мышц живота и отчасти – нрав, прорезавшийся уже тогда. Долгое время бывший невыездным, немец попал вместе с командой в Рим и для знакомства с городом покинул отель среди ночи. Кроме прочего, Линдеманна интересовал секс-шоп. После воспитательного разговора со Штази, спортивного энтузиазма в Тилле стало меньше.

Дольф Лундгрен

В конце 70-х Дольф Лундгрен трижды подряд победил в чемпионате Швеции по карате, съездил на первенство мира (безуспешно, но достойно – поражение судейским решением от будущего чемпиона), стал капитаном сборной и побил всех на Открытом чемпионате Великобритании (1980-й).

Пять лет спустя Лундгрена знали уже как боксера – не профессионального, а киношного. Образ советского детины Ивана Драго в фильме «Рокки-4», по сути, запустил актерскую карьеру шведа.

Земфира

В начале 90-х, несмотря на 172 сантиметра роста, Земфира была капитаном и лидером юниорской сборной России по баскетболу (если кто не узнал – на фото в центре). Тренер команды был крайне разочарован уходом лучшего разыгрывающего.

Джейсон Стэтхэм

Перевозчик, Турецкий, Чев Челиос, автор сотен приписанных ему цитат Джейсон Стэтхэм 12 лет прыгал в воду в составе сборной Великобритании. Вот как это выглядело на Играх Содружества в 1990-м.

Микки Рурк

В начале 90-х Микки Рурк восемь раз появлялся на профессиональном ринге: две ничьи, шесть побед – четыре из них даже нокаутом. За это время актер заработал миллион долларов, несколько сотрясений, переломы носа и рук, а также нарушение координации на долгое время.

Курт Рассел

Сорок лет назад Курт Рассел, подражая отцу и исполняя собственную мечту, окунулся в профессиональный бейсбол. В его профиле – матчи за клубы одной из минорных лиг США. Спортивную карьеру оборвала травма плеча, полученная после столкновения с соперником. Попытки вернуться у Рассела были, но неудачные.

Анна Семенович

Когда Анне Семенович исполнилось три, ее отвели в секцию фигурного катания – и не зря. За почти два десятилетия в спорте девушка нередко попадала в топ-3 на международных стартах, дослужилась до звания Мастера спорта международного класса м взяла серебро чемпионата России-2000 в паре с Романом Костомаровым.

Кроме Костомарова, с Семенович в разные годы катались Максим Качанов, Денис Самохин и Владимир Федоров (он как раз на фото). Спортивную карьеру Анны оборвала тяжелая травма мениска.

Соня Хени

Норвежка Соня Хени – единственная фигуристка в истории, забиравшая золото в одиночном разряде на трех Олимпиадах подряд (1928-1936). За четвертым идти не захотелось – ее пригласили в профессиональное шоу на льду. Так Хени стала голливудской актрисой и чуть позже гражданкой США. Ее забросали предложениями о съемках и рекламными контрактами – жизнь удалась.

Реноме идеальной женщины серьезно портят сведения о ее тесной связи с лидерами нацистской Германии. Соня не только не отказывалась от ужинов с Гитлером, но и хранила дома его снимки. А Геббельс участвовал в промоушене первого большого фильма Хени – «Одна на миллион».

Джейсон Ли

Номинант на «Золотой глобус», Джек Уизрой из «Сердцеедок» – Джейсон Ли в юности был профессиональным скейтбордистом. И похоже, неплохим.

Иосиф Кобзон

Иосиф Давыдович был перспективным боксером – по юношам выиграл чемпионат Днепропетровска, а затем Украины. Но кто-то отправил его в нокаут – и с выходами на ринг было покончено. Теперь Кобзону «за неньку-Украину больно».

Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо становился чемпионом Парижа по боксу, но здесь всего лишь кадр из фильма.

Карл Уэзерс

Карл Уэзерс в образе, принесшем ему мировую известность, – громила Аполло из «Рокки». Но вообще, по молодости Уэзерс играл в американский футбол за «Оукленд Райдерс».

Андрей Свиридов

Охранник из «Универа» иногда появляется на ринге, но его главные спортивные достижения связаны с баскетболом. На молодежном уровне Свиридов выигрывал чемпионаты СССР, СНГ, Беларуси и Европы.

Хавьер Бардем

Лауреат «Оскара» Хавьер Бардем носился и толкался за сборную Испании по регби. «Я снялся в фильме «Ветчина, ветчина» и продолжил играть. Все говорили: о, это же парень из фильма! А я думал: не давайте мне мяч, не давайте мне мяч. Очевидно, что ради актерской карьеры нужно было закончить со спортом», – вспоминал Бардем.

Игорь Лобанов («СЛОТ»)

Вокалист группы «СЛОТ» Игорь Лобанов был саночником сборной России на Играх-1992. Все самое интересное об этом можно найти здесь:

Потап (Алексей Потапенко)

Потап (тот самый, который с Настей Каменских) в юности вызывался в сборную Украины по водному поло и получил Мастера спорта.

Кристина Асмус

Актриса, звезда «Интернов» Кристина Асмус – КМС по спортивной гимнастике.

Чак Норрис

Чак Норрис – многократный чемпион мира по карате. Разве не видно?

Фото: Fotobank/Getty Images/Aubrey Washington/Allsport; facebook.com/Till-Lindemann; vk.com/ivandorn/foto.delfi.ua; Fotobank/Getty Images/Ron Galella Ltd/WireImage; ufa-room.ru; Fotobank/Getty Images/Mark Morrison/Allsport; Fotobank/Getty Images/Michael Heiman, Imagno, Robert Laberge; РИА Новости/Владимир Вяткин; Fotobank/Getty Images/Keystone-France/Gamma-Keystone; kinopoisk.ru; andrei-sviridov.ru; kinopoisk.ru; twitter.com/cache_slot; potapinastya.com; twitter.com/AsmusKristina; en.wikipedia.org//Alan Light

Другие посты блога

Все посты