Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Как свести АПЛ и Рейдена из Mortal Kombat? Показывает звезда «Вест Хэма» Антонио

Как свести АПЛ и Рейдена из Mortal Kombat? Показывает звезда «Вест Хэма» Антонио

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
2 января 2022, 19:22
3
Как свести АПЛ и Рейдена из Mortal Kombat? Показывает звезда «Вест Хэма» Антонио

⚡️.

В субботу «Вест Хэм» в зрелищной перестрелке победил «Кристал Пэлас» – 3:2. Счет открыл лучший бомбардир «ВХ» Микаил Антонио. После гола нападающий подбежал к трибунам и исполнил грациозный прыжок, который был похож на нырок.

После матча Антонио объяснил празднование. Оказалось, это отсылка к видеоигре-файтингу Mortal Kombat. «Раньше я играл в Mortal Kombat, а моим любимым персонажем был Рейден (Бог грома и молнии, защищающий Земное царство – прим.).

Его фирменный прием – прыжок в соперника, который наносил большой урон», – сказал форвард сборной Ямайки.

Антонио – вообще большой поклонник отсылок к массовой культуре. Английские СМИ знают: если Микаил забивает, стоит ждать очередного референса.

Яркие празднования начались в феврале 2016-го. Антонио закосплеил Гомера Симпсона и его знаменитое кручение вокруг своей оси.

В сентябре 2016-го Антонио забил «Уотфорду» и изобразил... движения червяка.

Потом закинул мяч «Ливерпулю» на «Энфилде» и показал танец «Бегущий человек». Движение стало популярным в конце 1980-х, впоследствии его использовали Джаннет Джексон и Бритни Спирс.

Больше двух лет мы не видели новых празднований от Антонио, но в апреле 2019-го они вернулись – после гола «Лестеру» Микаил улегся на новое покрытие между трибунами и полем на «Лондон Стэдиум». И слился с ним в одной цветовой гамме.

Через месяц, после победного мяча «Тоттенхэму», форвард изобразил странные прыжки и движения бедрами. Потом объяснил, что разгадку надо искать у блогера Danrue, который специализируется на танцах.

В августе 2021-го Антонио отгрузил дубль «Лестеру». Один из голов нападающий отпраздновал вместе с картонной версией самого себя – поднял над собой и влюбленно смотрел. Это тоже отсылка к фильму «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей в главных ролях.

«Я творю историю, поэтому должен был сделать что-то особенное!» – объяснил форвард.

В ярком послематчевом интервью Каррагеру и Невиллу на Sky Sports Антонио сначала сказал, что вдохновлялся для празднования фильмом «За мной последний танец». Правда, на эмоциях англичанин перепутал. Позже он пояснил, что сделал отсылку к «Грязным танцам» 1987 года.

В октябре 2021-го Антонио отсалютовал «Матрице» – это было фирменное уклонение Нео.

Фото: REUTERS/Andrew Boyers; East News/AP Photo/Alastair Grant; globallookpress.com/Aaron Chown via imago-images.de, Nigel Keene via imago-images.de; Gettyimages.ru/Marc Atkins, Rob Newell – CameraSport, Robbie Jay Barratt – AMA, Michael Regan, Shaun Botterill, Rob Newell – CameraSport

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты