Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Защитник Италии Ачерби еще и чемпион по тату – вся правая рука в персонажах из «Мадагаскара»

Защитник Италии Ачерби еще и чемпион по тату – вся правая рука в персонажах из «Мадагаскара»

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
13 июля 2021, 13:45
4
Защитник Италии Ачерби еще и чемпион по тату – вся правая рука в персонажах из «Мадагаскара»

Лев Алекс, гиппопотам Глория, жираф Мелман.

Во время празднований сборной Италии фотографы внимательнее присмотрелась к Франческо Ачерби (3 матча на Евро и голевая передача на победный гол в 1/8 финала против Австрии). А точнее, к его правой руке. У защитника там набит целый рукав с персонажами мультфильма «Мадагаскар». Здесь все: лев Алекс, гиппопотам Глория, жираф Мелман, пингвины, лемур принц Джулиан и его свита. Из основного каста не хватает только зебры Марти.

Рассматриваем вместе.

Песня I Like To Move It тоже звучит в мультфильме. Ну красота же!

Судя по фотоархиву, рукав с персонажами «Мадагаскара» появился весной 2015 года, когда Франческо еще играл в «Сассуоло». Главным элементом композиции стал жизнерадостный лев Алекс. Вероятно, это отсылка к прозвищу Ачерби – Leone, лев на итальянском. У Ческо есть и другие татуировки со львами.

Прозвище Аче получил после того, как дважды победил рак яичек – сначала в 2013-м, а потом после рецидива в 2014-м. Защитник перенес две операции, после которых быстро вернулся на поле и набрал потрясающую форму.

Сам Ачерби признается, что болезни помогли ему: в «Милане» он повалился из-за депрессии после смерти отца, нарушал режим и начал пить. После операций по удалению опухолей центрдеф собрался, увлекся правильным питанием и почти не пропускает игры. После нескольких успешных сезонов в «Сассуоло», Ачерби перешел в «Лацио» и попал в сборную Италии.

И теперь стал чемпионом Европы – со львом Алексом и его друзьями на руке.

Фото: globallookpress.com/LiveMedia/Reporter Torino, Maurizio Borsari; Gettyimages.ru/Claudio Villa, Marco Luzzani

Другие посты блога

Все посты