Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Шмейхель чуть не вытащил Данию в финал. Его сэйвы и отбитый пенальти – просто вау

Шмейхель чуть не вытащил Данию в финал. Его сэйвы и отбитый пенальти – просто вау

Отец точно гордится сыном.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
8 июля 2021, 10:40
4
Шмейхель чуть не вытащил Данию в финал. Его сэйвы и отбитый пенальти – просто вау

Отец точно гордится сыном.

Англия победила Данию в полуфинале Евро-2020, но вряд ли есть вопросы хоть к кому-нибудь из датчан. Наоборот, Каспера Шмейхеля хочется назвать игроком матча.

Шмейхель-младший в матче против Англии сделал 9 сэйвов – столько в игре чемпионата Европы не удавалось еще ни одному вратарю сборной Дании, включая даже его отца.

Причем большинство сэйвов – не простые и берущиеся удары, а реально мощные спасения. Например, так Стерлинг расстреливал Шмейхеля в упор, но Каспер был непробиваем.

В основное время по силам распечатать Шмейхеля оказалось только лучшему бомбардиру турнира, а остальное время мы могли наслаждаться такими полетами. Если смотреть за ударом Магуайра из-за ворот, то вообще сложно понять, как Каспер долетел до этого мяча.

Каспер даже переиграл Харри Кейна и отразил его удар с пенальти. На повторе четко видно, как Шмейхель идет в сторону по идеальному таймингу и угадывает угол, но чуть перелетает мяч и из-за этого не лучшим образом его отбивает. Обидно – мяч отлетает прямо на ногу Харри Кейну. 

Даже на 120-й минуте Шмейхель не сдался, потащил очередной удар в упор и побежал скорее отдавать мяч англичанам, чтобы они побыстрее подали угловой.

Данию его старания не спасли, а какая могла получиться история: Касперу было всего шесть, когда его папа стал чемпионом Европы. И, кажется, Петер больше всех мечтал, чтобы его сын вышел в финал.

Но все равно давайте просто похлопаем этому парню 👏

Фото: REUTERS/Andy Rain, Catherine Ivill, Carl Recine; Gettyimages.ru/Justin Tallis, Laurence Griffiths

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты