Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Фотоальбом дружбы Агуэро и Месси: с 2005-го живут в одной комнате в сборной, вместе сидят в самолете и занимаются на соседних тренажерах

Фотоальбом дружбы Агуэро и Месси: с 2005-го живут в одной комнате в сборной, вместе сидят в самолете и занимаются на соседних тренажерах

Блог — Фото блог
1 июня 2021, 13:03
5
Фотоальбом дружбы Агуэро и Месси: с 2005-го живут в одной комнате в сборной, вместе сидят в самолете и занимаются на соседних тренажерах

Теперь рядом и в «Барсе».

Агуэро перешел в «Барселону» и будет играть в одной команде с Лео Месси (если капитан «Барсы», конечно, что-то резко не поменяет летом). Большая дружба была определяющим фактором для Серхио – шанс поиграть с приятелем и заодно помочь каталонцам удержать Лео в команде.

Впервые футболисты встретились, когда обоих вызвали в молодежные сборные Аргентины.

В 2005-м Агуэро и Месси пересеклись в тренировочном лагере в Буэнос-Айресе, а потом вместе поехали на чемпионат мира для футболистов до 20 лет.

Тренер Мигель Анхель Тохо поселил двух самых молодых игроков в составе в одну комнату в отеле. Кун как раз собирался переезжать в Европу, так что Лео мог рассказать ему многое про жизнь в Испании.

Тот турнир Аргентина, кстати, выиграла.

Но сдружила парней не только победа. В один из вечеров в сборную пришла страшная новость – в аварии разбился друг Серхио и вратарь «Индепендьенте» Эмилиано Молина. Месси узнал об этом первым и как мог успокаивал соседа по комнате. Так и началась настоящая дружба. 

C тех пор Лео и Серхио всегда в сборной заезжают в одну комнату. Месси отклонял все предложения селиться по отдельности – он живет только в комнате с Агуэро. Когда кто-то из них не доезжает до национальной команды, второй живет один.

Так было и на победной Олимпиаде в Пекине в 2008-м. Еще один трофей для Лионеля и Куна с Аргентиной.

У Агуэро и Месси с того турнира осталось фото с самим Ву Лэем. Тогда он был просто болбоем, а сейчас стал футболистом «Эспаньола» и главной звездой китайского футбола.

С появлением социальных сетей дружба была официально задокументирована – в сборной они всегда рядом. В самолетах и автобусах сидят на соседних местах.

Они рядом и на тренировках.

И в тренажерном зале.

И даже в раздевалке.

Во время матчей ребята тоже недалеко друг от друга.

Фотографии из номера тоже есть. Самая знаменитая – с Копа Америка-2019. Тогда Лео запостил селфи с калебасом мате и спящим Агуэро. «Попиваем мате с соседом по номеру». Кун в комментариях оправдался, что будильник не сработал.

Агуэро как-то рассказал, каково это – жить в одной комнате с Месси. Лео приезжает, идет в душ и сразу засыпает. А вот Серхио врубает телевизор и засыпает под него. Ночью недовольный Лионель выключает телевизор. В целом Серхио старается шуметь по минимуму, чтобы не мешать звезде «Барселоны».

А на следующей фотографии Месси с биографией Агуэро. Для этой книжки Лео рассказал, как еще мальчиком приехал домой в Росарио на каникулы и включил футбол. И увидел, как в составе «Индепендьенте» на поле вышел почти что его ровесник – имени Месси тогда не запомнил, но уже установили, что это был 16-летний Серхио Агуэро.

А вот Серхио в сборной не узнал Лионеля – просто подошел познакомиться и только потом понял, что это тот самый паренек из «Барселоны», о котором все говорят.

Агуэро – азартный геймер и часто стримит, как играет в Фифу. Но Месси, по его собственным словам, регулярно обыгрывает Серхио. Вот вам ретро-видео из 2007 года, где звездочек сборной Аргентины заставили сыграть друг против друга. Победил действительно Лео.

В период пандемии Агуэро однажды позвонил другу во время стрима на Twitch. «Зачем ты мне позвонил в девять утра?» – удивился Месси. «Не знаю, хотел сказать доброе утро», – парировал Серхио.

Конечно, две аргентинских звезды дружат семьями. Смотрите, какой костюмчик получил Тьяго Месси от дяди Серхи.

А вот уже Лео и Серхио с Беньямином Агуэро – сыном новичка «Барсы» и внуком Марадоны.

Если просмотреть инстаграм Месси, то там полно фотографий с Агуэро. Пожалуй, Серхио на третьем месте по количеству появлений. Больше совместных снимков только с семьей и одним серьезным уругвайским нападающим, которого прошлым летом отпустили в «Атлетико».

Фото: Instagram/kunagueroleomessi; Twitter/aguerosergiokun

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты