Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Венеция» устроила красивейший парад на воде. Такое не повторит никто

«Венеция» устроила красивейший парад на воде. Такое не повторит никто

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
31 мая 2021, 21:48
10
«Венеция» устроила красивейший парад на воде. Такое не повторит никто

Этого праздника ждали 19 лет.

Мощная развязка сезона во втором итальянском дивизионе: «Венеция», ставшая только пятой по итогам чемпионата, выиграла плей-офф и вышла в Серию А. В решающем матче с «Читтаделлой» она сравняла счет на 93-й минуте (1:1) – и за счет победы в один мяч в первой игре пошла на повышение.

«Венеции» не было в Серии А с 2002 года – за эти 19 лет команда успела пройти банкротство (трижды!) и спускалась до Серии D. Поэтому возвращение клуба в элитный дивизион отмечалось максимально масштабно – на улицы вышли тысячи болельщиков.

Празднование началось на площади Святого Марка – главной в Венеции. Игроки и тренеры надели футболки с литерой «А» – тут и напоминание о том, куда они вышли, и караоке с чистыми эмоциями болельщиков, особенно, когда команда становилась в ряд. 

Главного тренера – Паоло Дзанетти – в это воскресенье буквально носили на руках.

Но самое интересное было впереди. Команда уселась на большую лодку – и празднование продолжилось уже в каналах Венеции в окружении гондол болельщиков.

В похожем стиле – на воде – свое чемпионство в НХЛ прошлой осенью отмечала «Тампа-Бэй Латйнинг», но все же катера и гидроциклы не выглядят так атмосферно как лодки и гондолы на фоне местной архитектуры.

Пока совершенно неясно, на сколько сезонов «Венеция» пропишется в Серии А, но как минимум на год в итальянской элите будет на один колоритный клуб больше. У «Венеции» даже до домашнего стадиона нужно добираться на лодке!

Фото: globallookpress.com/Tagliapietra/Masini, LiveMedia/Ettore Griffoni, www.imagephotoagency.it via www./www.imago-images.de; instagram.com/mentalita.ultras; instagram.com/venicebybridge

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты