Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/🔵⚫️Фаны «Интера» захватили площадь Дуомо. Чемпионская радость победила антиковидные ограничения

🔵⚫️Фаны «Интера» захватили площадь Дуомо. Чемпионская радость победила антиковидные ограничения

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
2 мая 2021, 21:14
2
🔵⚫️Фаны «Интера» захватили площадь Дуомо. Чемпионская радость победила антиковидные ограничения

«Интер» официально стал чемпионом: «Аталанта» потеряла очки с «Сассуоло» и теперь не догонит миланцев. Команда Конте прервала гегемонию «Ювентуса»; для самого клуба это первое чемпионство с сезона-2009/10 и первый с 2011-го трофей: тогда брали Кубок Италии. 

На радостях фанаты вывалились на площадь Дуомо у Миланского собора. Праздновать не мешает даже коронавирус. 

Милан и вся Ломбардия в желтой зоне ограничений: с 26 апреля открыты летние террасы ресторанов и баров, работают музеи и галереи, разрешены занятия спортом на открытом воздухе. Но массовые мероприятия все равно под запретом. 

Массовые мероприятия без масок – тем более. Но фанатов не утихомирить. 

На стадионы им пока нельзя – по информации Sky Italia, власти планировали пустить болельщиков 1 мая, но все перенеслось. Первым матчем со зрителями станет финал Кубка Италии: президент Серии А Паоло Даль Пино объявил, что на игру 19 мая пустят 1 тысячу фанов. 

Правда, «Интера» там не будет: команда Конте вылетела в полуфинале от «Ювентуса». 

Даль Пино надеется, что на последний тур болельщиков тоже пустят. Если так, то тысяча фанатов сможет отпраздновать с командой на «Джузеппе Меацца» 23 мая. И не придется нарушать антиковидные ограничения. 

Фото: REUTERS/Flavio Lo Scalzo; globallookpress.com/Claudio Furlan/LaPresse

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты