Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/В Англии болельщики на трибунах – впервые с марта. Первыми вернулись фанаты «Арсенала»

В Англии болельщики на трибунах – впервые с марта. Первыми вернулись фанаты «Арсенала»

Блог — Фото блог
4 декабря 2020, 11:50
3
В Англии болельщики на трибунах – впервые с марта. Первыми вернулись фанаты «Арсенала»

2000 фанатов и Гуннерзавр пришли на «Эмирейтс».

3 декабря в Англии закончился строгий четырехнедельный локдаун. Правительство даже разрешило болельщикам вернуться на трибуны стадионов. Пока в небольших количествах и не везде, но это уже серьезный шаг к возвращению нормальной жизни.

Сезон походов на стадионы открыли болельщики лондонского «Арсенала»: им повезло, что матч Лиги Европы выпал на первый день открытия трибун. На игре против «Рапида» присутствовали 2 тысячи зрителей. 

Требования строгие: зрителям перед игрой мерили температуру.

Еще одно серьезное требование – на трибуне не снимать медицинские маски (соблюдали не все, но большинство старалось) и соблюдать социальную дистанцию в метр.

Фанатов просят спокойнее реагировать на события на поле – не кричать, не обниматься и просто соблюдать требования. Но болельщики все равно пели чанты и заслужили в конце аплодисменты от фанатов.

Все 2 тысячи зрителей расположились на главной трибуне «Эмирейтс» – так тоже проще обеспечить безопасность.

Вернулся даже Гуннерзавр. Правда, внутри не тот же человек, что до локдауна.

Поддержка помогла – «Арсенал» одержал пятую победу в группе Лиги Европы. «Рапид» разбомбили со счетом 4:1. 

Уже на выходных болельщики вернутся и на другие английские стадионы. Но не на все. В АПЛ повезло пока лондонским клубам, «Ливерпулю», «Эвертону», «Брайтону», «Саутгемптону» – они попали на второй уровень коронавирусной безопасности и могут пустить на трибуны по 2000 болельщиков. Остальные команды базируются в регионах третьего уровня и продолжат играть при пустых трибунах.

Если ситуация в регионах будет улучшаться, то где-то допустят и 4 тысяч фанатов. Английские клубы планируют, что к концу сезона на стадионах будет до 20 тысяч зрителей – и этот план подкрепляется планами по вакцинированию населения Британии, которое стартует уже на следующей неделе.

Фото: REUTERS/Paul Childs, Dylan Martinez

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты