Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Как украинский футбол просыпается после карантина

Как украинский футбол просыпается после карантина

Смотрим, как команды выходили из карантина.

Блог — Фото блог
20 мая 2020, 21:02
5
Как украинский футбол просыпается после карантина

Долгожданные фото и видео.

Почти два месяца футболисты наших клубов поддерживали физическую форму в индивидуальном режиме. И лишь на прошлой неделе команды УПЛ начали приступать к полноценному тренировочному процессу.

Давайте же узнаем, как игроки проходили тестирование и когда у них начались тренировки.

«Шахтер»

12 мая все игроки и тренеры первой команды «Шахтера» сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

14 мая горняки приступили к тренировкам. Занятие Каштру начал с призыва к игрокам ответственно отнестись к пандемии и соблюдать рекомендации ВОЗ.

 

 

«Динамо»

Динамовцы приступили к тренировкам на 2 дня раньше, чем их принципиальный соперник. 10 мая киевляне сдали ПЦР-тесты на COVID-19, а уже 12 мая вернулись к полноценному тренировочному процессу.

 

«Заря»

Луганчане также пошли по графику киевлян: 10 мая сдали тесты, 12 мая приступили к полноценным тренировкам. 18 мая основной состав «Зари» сдал повторный ПЦР-тест на COVID-19.

«Десна»

10 мая игроки и персонал черниговского клуба также сдали ПЦР-тесты, но к легким тренировкам команда приступила 14 мая.

«Александрия»

ПЦР-тесты клуб сдал 12 мая, а тренировочный процесс стартовал 14 мая. Команда была разделена на две группы по 12 футболистов, а группы разбиты на подгруппы по 6 человек. В полном составе тренировки пока что не проходят.

«Колос»

10 мая футболисты, тренерский штаб и персонал «Колоса» сдали тесты на COVID-19. Итог результатов – ни одного положительного среди 45 членов клуба.

«Днепр-1»

13 мая медицинская лаборатория, развернутая на тренировочной базе в Приднепровске, провела ПЦР-тестирование на коронавирус. Все результаты оказались отрицательными. Теперь днепряне могут приступать к полноценным тренировкам.

«Мариуполь»

14 мая азовцы сдали ПЦР-тесты. Все результаты оказались негативными.

К полноценному тренировочному процессу команда приступила 20 мая. Тренируется команда, соблюдая медико-эпидемиологические требования. Без температурного скрининга и макси на поле вход запрещен.

Тренируется команда в трех группах по 8 человек.

«Львов»

Игроки и тренерский штаб «Львова» также сдали ПЦР-тесты. По результатам тестирования – все здоровы. После получения результатов игроки приступили к полноценным тренировкам.

«Ворскла»

12 мая полтавчане прошли тестирование на COVID-19. Вирус не выявили ни у кого.

 

К тренировкам команда приступила 15 мая. Пока что «бело-зеленые» работают в режиме ежедневных одноразовых тренировок на полях своей загородной базы.

«Олимпик»

15 мая тренерский штаб, персонал и футболисты донецкого клуба собрались на базе в Счастливом, где команду ждало тестирование.

Донецкий клуб, успешно пройдя тестирование на COVID-19, приступил к подготовке к возобновлению чемпионата. 19 мая олимпийцы провели две тренировки.

 

«Карпаты»

15 мая тренеры, игроки и персонал клуба сдали тесты на COVID-19. К тренировкам игроки приступили 19 мая. В условиях закрытого режима, предусматривающего ограничение любых контактов с посторонними лицами, львовяне провели занятия под пристальным контролем клубных врачей.

***

Уже стало известно расписание первых товарищеских матчей после карантина:

22 мая (пятница)

15.00 «Минай» – «Львов» – Ярослав Козык

16.00 «Динамо» – «Рух» – Евгений Арановский

«Александрия» – «Ворскла» – Виктор Копиевский

23 мая (суббота)

17.00 «Колос» – «Олимпик» – Сергей Бойко

24 мая (воскресенье)

«Шахтер» – «Рух» – Николай Балакин

26 мая (вторник)

«Александрия» – «Черкащина» – Виктор Копиевский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты