Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Клуб четвертой лиги вышиб «Тоттенхэм» из Кубка лиги и устроил вечеринку. Один мужик стащил угловой флаг

Клуб четвертой лиги вышиб «Тоттенхэм» из Кубка лиги и устроил вечеринку. Один мужик стащил угловой флаг

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
25 сентября 2019, 10:43
8
Клуб четвертой лиги вышиб «Тоттенхэм» из Кубка лиги и устроил вечеринку. Один мужик стащил угловой флаг

Еще после ЛЧ мы говорили, что с «Тоттенхэмом» что-то не то. Во вторник лондонцы это подтвердили – влетели в Кубке лиги «Колчестер Юнайтед».

Сценарий игры легко представить, даже если вы ее не смотрели: «Тоттенхэм» давил позиционно (владение мячом – 75%), бил по воротам (19 ударов) за игру, но без особого толка.

«Колчестер» дотерпел до серии пенальти, которую в итоге вытянул. Они идут дальше.

Колчестер – небольшой город (110 тысяч жителей) на восточном побережье Британии. Здесь давно не было топ-футбола, поэтому Сон Хын Мин на лавке запасных рядом с трибунами – событие.

«Колчестер» – клуб лиги два (четвертая в иерархии английского футбола), он играет на стадионе вместимостью 10 100 зрителей.

Если что, «Колчестер» не особо сверкает даже в своем дивизионе (10-е место и 15 очков после 10 туров). Но против «Тоттенхэма», который выставил не самый боевой состав, они постарались.

К серии пенальти на поле уже были все топы: и Сон, и Ламела, и Кристиан Эриксен. 

Но победили другие. И в Колчестере началась вечеринка!

Угловой флаг как память о триумфе.

«Мы так расстроены, что не смогли забить за 90 минут. «Колчестер» уже прошел «Кристал Пэлас» по пенальти (это правда! – прим.), такое случается. В этом прелесть этого турнира, всякое бывает», – Маурисио Почеттино выражает общую мысль.

А приключения «Колчестера», кажется, только начинаются.

Фото: Gettyimages.ru/Stephen Pond; REUTERS/David Klein; Instagram/georgia_seymour19

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты