Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Нойер все тот же: уничтожил игрока Беларуси финтами у углового флага и закрыл эпизод пасом пяткой

Нойер все тот же: уничтожил игрока Беларуси финтами у углового флага и закрыл эпизод пасом пяткой

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
9 июня 2019, 13:57
3
Нойер все тот же: уничтожил игрока Беларуси финтами у углового флага и закрыл эпизод пасом пяткой

Так умеет только он.

Сборная Германии уверенно разобралась в гостях с Беларусью в матче отбора к Евро-2020 – забили Сане и Ройс, но главный момент не голы, а трюк Нойера за пределами штрафной. 

На 30-й минуте нападающий Юрий Ковалев оказался с мячом на углу штрафной – вполне себе опасный момент. Но Нойер выбежал навстречу, вытеснил к угловому флагу, уверенно отобрал мяч, а потом хитрым финтом (разворотом Кройффа) уложил белоруса на газон. В 99% случаев вратарский дриблинг приводит к провалу, у Нойера все получилось красиво. 

Нойер был главной звездой вечера в Борисове.

• В моменте с обводкой главное случилось еще до этих трюков. Нойер видел, что проигрывает Ковалеву в скорости, но не остановился и погнался за мячом к угловому. Что было потом, видели все, кто вчера заходил в твиттер. Нойер закрыл эпизод не выносом, а пасом внешней стороной стопы. При этом может стать обидно за Ковалева: перед тем, как нарваться на суперопыт Нойера, он выдал мощный рывок и уже в динамике купился на трюк. 

• Еще у Нойера был хороший сэйв после углового – потащил из-под перекладины.

• Но самое веселое не это. После одного из стыков на половине Германии вылетел кусок газона. Когда мяч был совсем далеко, Нойер выбежал за штрафную и вставил квадрат дерна обратно. Стадион аплодировал.

С прошлого лета Нойера критикуют, что он стал хуже играть на выходах, ошибка на ЧМ в матчах против Кореи – ярчайшая иллюстрация. Его неуверенный выход на Садьо Мане – одна из причин поражения «Баварии» от «Ливерпуля» в ЛЧ. Squawka насчитала у Нойера 3 серьезных ошибки в этом сезоне – из них 2 привели к голу. Но в Борисове его это не смутило. Мануэль все тот же! 

Фото: globallookpress.com/Konstantin Puhov/firo (1,3), Tom Weller/Eibner-Pressefoto (2,5,6); Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein/Bongarts (4,7,8)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты