Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Так здорово, что «Айнтрахт» в полуфинале. Новый перфоманс – блеск

Так здорово, что «Айнтрахт» в полуфинале. Новый перфоманс – блеск

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
2 мая 2019, 23:15
4
Так здорово, что «Айнтрахт» в полуфинале. Новый перфоманс – блеск

Самые красивые трибуны этой ЛЕ.

Перфомансы болельщиков «Айнтрахта» – возможно лучшее, что было в этой Лиге Европы. К матчу с «Челси» фанаты немецкого клуба подготовили такую красоту: «Отдать все для финала».

Вот они отмечают 120-летие клуба перед матчем с «Интером».

А вот их перф перед игрой с «Лацио» – очень злой символ клуба, орел.

И еще один вариант орла перед игрой с «Аполлоном».

А вот болельщики «Айнтрахта» перед матчем с «Бенфикой». Висит баннер «В сердце Европы».

У «Айнтрахта» в этом сезоне Лиги Европы 28 голов – это рекорд для немецкой команды в этом турнире.

Собрал этот «Айнтрахт» на бюджете в 18 млн евро шеф-скаут Бен Манга (когда-то разогнавший карьеры Киммиха и Вернера). Аренда Анте Ребича, покупка Йетро Вильямса (тот самый, которому обещали великое будущее в ПСВ), приглашение Луки Йовича – все это его заслуги.

Главная звезда клуба – 21-летний Йович. В этом матче он не забил, но у него уже 25 голов в сезоне, игрок интересен «Реалу» и «Баварии». Йович до недавних пор играл на правах аренды (из выбитой «Айнтрахтом» «Бенфики»), но буквально пару дней назад немцы выкупили игрока у португальского клуба – и дали зарплату в 7,5 млн евро.

В Германии «Айнтрахт» идет в зоне ЛЧ: 52 очка, 4 место. Правда, в последнем туре еще играть с «Баварией». Главные конкуренты – гладбахская «Боруссия» (51) и «Хоффенхайм» (47).

Болельщикам «Франкфурта» принадлежит самый яркий выездов сезона – 20 тысяч человек поехали в Милан на игру с «Интером» (отпраздновали день рождения президента прямо на центральной площади города).

В полуфинале «Айнтрахт» сыграет с «Челси», сегодня чуть не растерявшим преимущество в пять мячей в игре со «Славией». Возможно, в Лондоне будет больше 20 тысяч.

Последний раз «Айнтрахт» выходил в полуфинал еврокубка в 1980 году. Это был Кубок УЕФА – и «Айнтрахт» его выиграл, обыграв в финале гладбахскую «Боруссию» – команду, с которой клуб делит 4 место в бундеслиге.

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach; Gettyimages.ru/Maja Hitij; globallookpress.com/Jan Huebner/Scheiber, via www.imago-images.de, Peter Hartenfelser, via www.imago-images.de, firo Sportphoto / Ralf Ibing, Arne Dedert; Instagram/matchiq_gmbh

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты