Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Вокруг стадиона Гибралтара – поразительно: вид на скалу, взлетная полоса прямо за воротами, 700 метров до Испании

Вокруг стадиона Гибралтара – поразительно: вид на скалу, взлетная полоса прямо за воротами, 700 метров до Испании

Красота!

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
24 марта 2019, 09:54
7
Вокруг стадиона Гибралтара – поразительно: вид на скалу, взлетная полоса прямо за воротами, 700 метров до Испании

С трибун видно, как взлетают и приземляются самолеты.

В трансляцию матча сборных Гибралтара и Ирландии попал завораживающий момент: прямо за воротами стадиона по взлетной полосе проехал самолет.

А зрители вообще сняли взлет (возможно, ничего интереснее в игре не происходило).

5-тысячный «Виктория стэдиум» расположен в невероятном месте. С трибун видно не только взлетную полосу: еще пролив и живописную Гибралтарскую скалу.

Чудесный пейзаж.

До границы с Испанией от стадиона идти меньше 10 минут. Ничего удивительного: площадь Гибралтара меньше 7 кв. км. Территория принадлежит Великобритании (забрала у Испании в 1704 году), хотя в Гибралтаре действует собственная Конституция, принятая на референдуме в 2006-м. Законодательная и исполнительная власть формально принадлежат Елизавете II, но есть и собственное управление: губернатор и парламент из 18 членов.

К сожалению, местная сборная проиграла Ирландии 0:1.

• Гибралтар вошел в состав УЕФА в 2013 году. Чтобы играть за сборную, нужен паспорт гражданина Великобритании и родственник, который родился в Гибралтаре. Другой вариант: игрок с британским паспортом должен прожить в Гибралтаре 2 года.

• Всего в стране зарегистрировано 600 футболистов. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты