Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Неймар вывел Бразилию в 1/4-ю. Он впервые забил в плей-офф ЧМ

Неймар вывел Бразилию в 1/4-ю. Он впервые забил в плей-офф ЧМ

Мексике не удалось сотворить еще одну сенсацию.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
2 июля 2018, 19:27
2

Перед матчем удивил всех Чичарито, покрасивший волосы в белый цвет. Возможно, он таким образом хотел сбить с толку соперников. Мексиканцы начали очень активно и даже немного прижали более именитых соперников к воротам. Но забить не удалось.

К середине тайма Бразилия перехватила инициативу. Хороший момент был у Неймара – спас Очоа.

Во втором тайме Бразилия не повторила своих ошибок – и сразу захватила преимущество.

Уже на 51-й минуте Неймар скинул пяткой на Виллиана, тот прорвался в штрафную и точно прострелил на того же Неймара, который успел быстро открыться во вратарскую. У Очоа не было шансов – 1:0.

Гол стал первым для Неймара в плей-офф ЧМ. Это уже больше, чем у Месси и Роналду.

Бразилия продолжила владеть преимуществом. Особенно классно смотрелся Виллиан, который несколько раз накручивал защитников соперника. Мексиканцы же отвечали опасными контратаками. Но в концовке пропустили еще.

Неймар ворвался в штрафную после хорошего паса Фернандиньо и пробил. Очоа кончиками пальцев дотянулся до мяча, но набегавший Фирмино все равно протолкнул его в пустые ворота. Гол+пас у Неймара – он становится главным героем матча.

2:0 – Бразилия в четвертьфинале. Соперником Неймара и компании станет победитель пары Бельгия – Япония. Они играют сегодня в 21.00.