Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Классный гол Янузая принес Бельгии первое место

Классный гол Янузая принес Бельгии первое место

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
28 июня 2018, 22:51
5

Перед третьим туром в группе G сложился необычный расклад. Англия и Бельгия выиграли оба матча и обеспечили себе место в плей-офф. При этом второе место в группе дает более простой путь по плей-офф, а у команд абсолютно идентичные показатели перед матчем. Англичане были впереди только по правилу фэйр-плей – за счет меньшего количества желтых карточек.

Казалось, что обеим командам будет выгоднее проиграть. А значит не стоит ждать красивого футбола. Подтверждали это и стартовые составы команд – они выпустили резервные составы.

Поначалу все правда было грустно. Несмотря на несколько сумбурных моментов, команды закончили первый тайм 0:0. И в таком же духе начали второй.

Но все взорвал Аднан Янузай. Он накрутил защитника в штрафной и шикарным обводящим ударом вколотил мяч в левую девятку ворот Пикфорда.

Больше всего после гола не повезло, кажется, главному неудачнику чемпионата мира Батшуайи. И такое бывает.

Кажется, англичан устраивало такое развитие событий. Сначала они совсем не торопились идти вперед и в основном уныло катали мяч. Но концовка второго тайма прошла чуть бодрее, чем остальной матч. Англия активизировалась и даже могла забить – не повезло.

Бельгия выигрывает все три матча в группе и попадает в сетку плей-офф с Бразилией, Мексикой, Аргентиной, Францией, Португалией и Уругваем. Правда в 1/8-й соперник будет попроще – Япония.

Англию же до полуфинала не ждут топы – сначала Колумбия, а затем победитель, наверное, самой слабой пары плей-офф Швеция – Швейцария.

Во втором матче группы, который уже не имел никакого значения, Тунис обыграл Панаму – 2:1.