Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Автогол и пенальти помогли Хорватии обыграть Нигерию

Автогол и пенальти помогли Хорватии обыграть Нигерию

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
16 июня 2018, 23:54
1

Пятый (!) 11-метровый за этот день на ЧМ.

В завершающем четвертом матче этого длинного игрового дня на чемпионате мира играли сборные Хорватии и Нигерии. В составе хорватов вышли хорошо знакомые украинским болельщикам Вида и Стринич, а динамовец Пиварич всю игру провел в запасе.

Хорватам помог открыть в первом тайме счет случай. После подачи углового и скидки в штрафной площадке Крамарич пробивал головой – мяч летел мимо ворот, но задел ногу Этебо и закатился в дальний нижний угол. Это уже второй автогол на ЧМ, который в итоге стал решающим.

Во втором тайме Модрич реализовал пенальти за нарушение на Манджукиче во вратарской. Это был 5-й пенальти в четырех матчах этого игрового дня.

Нигерийцы в концовке перехватили инициативу, но хорваты уверенно довели матч до победы и возглавили группу D. В первом матче Аргентина сенсационно сыграла вничью с Исландией (1:1).