Персонаж приставляет правую руку ко лбу, образуя букву L. Скорее всего, это намек на слово «Лузер».

БлогФото блог
АвторTribuna.com
27 апреля 2018, 09:55
8

Антуан Гризманн спас «Атлетико» в ужасно тяжелом матче с «Арсеналом»: команда с 10-й минуты играла в меньшинстве, на 12-й минуте со скамейки удалили Диего Симеоне, Гризманн сам привез гол, пойдя в обводку у своих ворот, «Арсенал» вел 1:0 и давил... И тут Антуан забил.

На эмоциях он выдал необычный танец, который многие уже видели в матчах с мадридским «Реалом» и «Спортингом».

Это не новый фирменный жест Гризманна, а просто знак, что Антуан в курсе всех тенденций.

Это танец Take the L из игры Fortnite Battle Royal – как утверждает киберспортивный сайт, это самая модная компьютерная игра в мире.

Движение Take the L («Прими поражение», а если точнее и грубо – «Утрись») – это легкое издевательство над проигравшим соперником.

Выглядит это так:

Кстати, полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли недавно стал стримером как раз из-за Fortnite Battle Royal. По просмотрам в Twitch он стал 33-м в апреле.

Лучшие
Новые
Старые
Маячок Севастополя
Тонкая отсылка к жесту Фещука из Арсенала показывает, что Гризман следит за первой лигой Украины.
Ответить
25
YuriyOdUa
Прикладывать руку ко лбу, изображая букву "L" (looser), - вполне себе английская традиция, она постарше, чем компьютерные игры) Да и сам танец тоже не там впервые появился, подозреваю)
Ответить
4
Паўлік Марозаў
«Прими поражение», а если точнее и грубо – «Утрись», очень странно, что этот танец он вчера танцевал перед своими фанатами