Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Все издеваются над новой эмблемой «Лидса». И делают это прекрасно

Все издеваются над новой эмблемой «Лидса». И делают это прекрасно

Легендарный клуб разочаровал своих фанов.

Блог — Фото блог
25 января 2018, 15:36
23
Все издеваются над новой эмблемой «Лидса». И делают это прекрасно

Клуб разочаровал своих фанов.

Вчера «Лидс» представил новую клубную эмблему. Решение изменить логотип принято в связи с тем, что в следующем году клуб празднует 100-летний юбилей.

Новая эмблема была официально представлена в среду после 6 месяцев разработки, в рамках которой были получены консультации от 10 тысяч человек.

Однако она понравилась далеко не всем.

Народ принялся мощно негодовать по этому поводу. В интернете быстренько создали петицию, и за 9 часов ее подписали 66 тысяч человек. 

Остались недовольными и легенды клуба. Иан Харт отметил, что «он совсем не фанат нового лого».  Даррен Хаккерби был более категоричен: «Новая эмблема просто нелепа! Клуб с такой историей и наследием не смог придумать ничего лучше?». И даже Понтус Янссон, лидер нынешнего «Лидса», был неприятно удивлен, оставив в твиттере послание вот с этим фото:

А член парламента от округа Восточный Лидс отправил президенту «Лидса» Андреа Радриццани письмо с возмущением по поводу новой эмблемы. 

Конечно же, вся эта ситуация не смогла обойтись без интернет троллей:

Не обошлось и без смешных видео:

Подключились даже футбольные клубы:

А «Астон Вилла» вспомнила нелицензированные эмблемы и названия в симуляторе PES:

Все это недовольство не осталось незамеченным клубным руководством. Исполнительный директор «Лидса» Ангус Киннейр в интервью BBC Radio Leeds: «Сегодня определенно не был самый легкий день в моей карьере. Мы знали, что реакция общественности на новую эмблему будет неоднозначной, но подобного количества негативных отзывов, конечно, не ожидали».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты