Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Златан вернулся после крестов и сразу ударил ножницами. Лев!

Златан вернулся после крестов и сразу ударил ножницами. Лев!

Златан Ибрагимович вернулся на поле спустя 7 месяцев после тяжелейшего разрыва крестообразных связок.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
19 ноября 2017, 14:23
3
Златан вернулся после крестов и сразу ударил ножницами. Лев!

Златан Ибрагимович вернулся на поле спустя 7 месяцев после тяжелейшего разрыва крестообразных связок. 

Для 36-летнего футболиста это космическая скорость восстановления, но Златан против сравнений с другими игроками: «Львы восстанавливаются не как люди».

Ибрагимович называет себя львом уже довольно давно. Например, в феврале он сказал: «Я как животное. Чувствую себя львом. Я не то что хочу быть им – я и есть лев». Так он прокомментировал свою игру в финале Кубка лиги против «Саутгемптона» (3:2) – дубль плюс победный гол на 87-й минуте.

Златан рассказывал и о том, что значит быть львом: «На каждый сезон у меня есть своя цель. И чтобы достичь результата, мне надо усердно работать, мучиться и терпеть во время тренировок. Я представляю старую школу – где все добывают тяжелой ежедневной работой».

Златан вспоминал, что в период восстановления неоднократно сам открывал двери базы «Манчестер Юнайтед» в Каррингтоне. «Я приходил, тренировался, собирался и снова сам закрывал базу. А теперь я наконец с командой, база открыта, мне не надо открывать ее в одиночестве. Теперь я вижу партнеров, а это значит, что можно шутить и чувствовать раздевалку и напряжение новых матчей».

«Для меня это особый день. Я совсем не беспокоюсь, потому что знаю, что делаю. Я много работаю. Мне важно сделать заявление, показать, что я готов приносить пользу».

Это уже получилось: в день дебюта Златан ударил ножницами. 

Фото: Gettyimages.ru/Gareth Copley; REUTERS/Carl Recine/Action Images (3)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты