Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фото блог/Американские спортсмены спасают людей после урагана

Американские спортсмены спасают людей после урагана

Когда трагедия объединяет.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
30 августа 2017, 21:10
4
Американские спортсмены спасают людей после урагана

Когда трагедия объединяет.

В США продолжает бушевать ураган «Харви» – самый разрушительный за последние 12 лет. Его скорость ветра достигает 215 км/ч, а из-за сильных ливней прорвало несколько дамб. Кроме того, до сих пор существует угроза пожара на химзаводе в Техасе.

Уже сообщается о 30 погибших, 13 тысяч жителей эвакуированы. Сотни тысяч американцев остались без электричества. Несколько городов затоплены (вода поднималась до 130 см) – в штатах Техас и Луизиана остается режим чрезвычайного положения.

Сейчас ущерб от «Харви» оценивается в 30-40 млрд долларов, и вряд ли это окончательные цифры.

Но подобные происшествия объединяют людей – очень многие откликнулись помочь пострадавшим самыми разными способами. В том числе и спортсмены.

Боец Деррик Льюис, выступающий в UFC, отправился лично помогать людям, пострадавшим от урагана. Ради этого он прервал свою подготовку к бою с Фабисио Вердумом.

Люьис ездил по городу на своем пикапе и оказывал возможную помощь жителям Техаса.

Защитник «Бостон Селтикс» Джеральд Грин уже второй день ездит на своем автомобиле по Хьюстону и старается помочь всем нуждающимся.

Спортсмены, находящиеся вдалеке от событий, также стараются помочь. Баскетболисты «Вашингтона» уже собрали 250 тысяч долларов для жертв урагана «Харви». 25 тысяч пожертвовал центровой «Оклахома-Сити» Энес Кантер. 

НБА и ассоциация игроков объявили о передаче 1 млн долларов организациям, оказывающим помощь жертвам урагана.

Владелец баскетбольного «Хьюстона» – команды, город которой пострадал от «Харви» сильнее других, – Лесли Александр сначала пожертвовал 4 млн долларов, а потом увеличил сумму до 10 млн. Кроме того, домашняя арена «Рокетс» – «Тойота-центр» – стала дополнительным убежищем для людей, пострадавших от наводнения.

Разыгрывающий «Хьюстона» Крис Пол пожертвовал 50 тысяч долларов – сумму он перевел ди-энду «Хьюстон Тексанс» (американский футбол) Джейджей Уотту, который начал собственный сбор денег пострадавшим. На данный момент он собрал уже 5 млн долларов.

«Хьюстон Динамо» из МЛС тоже не остались в стороне от трагедии: клуб организовал центр сбора пожертвований прямо на домашнем стадионе. Здесь принимают как одежду и средства первой необходимости для пострадавших, так и финансовую помощь.

Сами футболисты также помогают в сборе вещей – например, как Дилан Ремик.

Фото: Gettyimages.ru/Scott Olson, Joe Raedle; Global Look Press/Jerry Lara/ZUMAPRESS.com, Malcolm McClendon/ZUMAPRESS.com, Kin Man Hui/ZUMAPRESS.com, Martha Nigrelle/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты