Tribuna/Футбол/Блоги/Андрюша блогер/футбольный блок/Динамо предложило вернуть в регламент «Золотой матч», правильно или нет?

Динамо предложило вернуть в регламент «Золотой матч», правильно или нет?

Дайте нам зрелища!

Динамо предложило вернуть в регламент «Золотой матч», правильно или нет?

В истории нашего чемпионата «Золотой матч» был сыгран лишь однажды в сезоне 05/06, играли в нем как ни странно Динамо и Шахтер и победу со счетом 2:1 одержали горняки.

Так нужен ли он сейчас? Я считаю, что нужен и даже очень. Дело в том, что уровень когда-то наводящего мурашки дерби упал относительно нашего чемпионата. Из «игры сезона» дерби превратилось в рядовой матч с дежурной потасовкой в конце, так как на поле мы ничего попросту не видим (гораздо жарче за его пределами и в кабинетах). Как по мне, на это есть две причины (собственно сами команды):

1. Динамо: Команда со столицы попросту не может ничего сделать, костяк команды состоит из детского садика (хотя и очень неплохого), а люди постарше устраивают постоянные выходки, а то и вовсе не хотят выходить на замену (все знают о ком речь), селекционная работа клуба тоже не впечатляет (может Красников наладит что-то). Да и суды и кабинетные ссоры с ФФУ на команду не очень положительно влияют.

2.Шахтер: Горняки попросту перестали выкладываться в матчах УПЛ, даже в матчах против непримиримого соперника. Им просто не интересно. В этом сезоне они умудрились вынести с поля Наполи, Ман Сити, Рому и в тоже время проиграть ДетСаду, ТРИ РАЗА!!!. Возможно некоторые болельщики Киева и верят в силу и мощь своей команды, но не футболисты. Возможно этого и не было бы, если бы не финал КУ. Именно в матче, в котором для трофея нужна была победа именно сегодня, Шахтер все расставил на свои места и показал соотношение сил.

Вернемся к «Золотому матчу». Этот матч таки необходим. Для каждой из команд это очередная возможность доказать свое превосходство и выиграть очередной трофей. А для болельщиков это шанс посмотреть хороший матч, в котором будут кипеть страсти везде (больше всего хочется на футбольном поле), окунутся в чемпионскую атмосферу, праздновать вместе с командой победу и просто хороший повод заполнить весь стадион, что у нас в последнее время не так часто и случается.

Лучшее в блогахБольше интересных постов