Tribuna/Футбол/Блоги/Фора ноль/Снова договорной матч и снова в Европе. Уже не первый подобный случай в этой стране в году

Снова договорной матч и снова в Европе. Уже не первый подобный случай в этой стране в году

Но на этот раз внимание обратил уже не букмекер, а УЕФА. Все серьезно.

Блог — Фора ноль
25 декабря 2021, 20:18
4
Снова договорной матч и снова в Европе. Уже не первый подобный случай в этой стране в году

УЕФА официально обратился к футбольной федерации Сербии с просьбой о расследовании договорного матча. Это уже не первый подобный случай.

Представители УЕФА заподозрили договорной характер матча между командами «Железничар» и «Тимок-1919». Поединок состоялся 13 сентября в рамках чемпионата Первой лиги Сербии.

Причины для подозрения стандартные: в день игры было зафиксировано аномальное количество ставок на победу хозяев. А также очень популярной была ставка на победу «Железничара» в первом тайме.

И «Железничар» ожидаемо в том матче победил 3:2, выиграв 2:0 первую половину поединка. Прогруженные ставки зашли. Но обвинения касаются не только команды-победителя, а и 4 игроков соперника, которые помогали на поле не своей команде. В последние месяцы были допрошены несколько прямых свидетелей матча и собраны доказательства. «Тимок-1919» уже расторг контракт с подозреваемыми.

На данный момент Сербская федерация футбола ситуацию не комментирует, но признает факт ведения расследования.

Самое интересное, что это уже второй подобный случай в Сербии. Два клуба второй лиги в апреле уже были пойманы и наказаны за договорной матч: их оштрафовали и сняли очки в таблице.  

Видимо, на чемпионат Сербии лучше пока что не ставить.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Фора ноль на гостей
29 июня 2021, 10:10
1
Все посты