Tribuna/Ставки/Блоги/Фора ноль/Свой клуб АПЛ и миллион долларов за один день игры в БК. Как живут богатейшие капперы мира

Свой клуб АПЛ и миллион долларов за один день игры в БК. Как живут богатейшие капперы мира

Истории людей, которые знают, как зарабатывать на ставках

Блог — Фора ноль
Автор — Oleksandr Pasichnyk
24 февраля 2020, 22:42
Свой клуб АПЛ и миллион долларов за один день игры в БК. Как живут богатейшие капперы мира

Культура беттинга только пришла в Украину, поэтому многие люди даже не представляют каково это – быть каппером. Если вы скажете своим родственникам, что зарабатываете на ставках, всю оставшуюся жизнь придется выслушать о неправильно выборе профессии. В той же Америки к играм в БК относятся с пониманием.

Возможно, это именно из-за того, что вокруг есть куча ответов на вопрос «а кто такие эти капперы?». Так что если у кого-то из ваших знакомых есть сомнения в излюбленном для вас роде деятельностей, смело показывайте этот текст. Равнодушным никто не останется! 

Владелец футбольного клуба и меценат

Не только у Дэвида Бекхэма есть свой футбольный клуб. Такой привилегией пользуется и Тони Блум. Вряд ли вам о чем-то говорит это имя, но в мире британского беттинга – это не пустой звук. Тони уже не один десяток лет варится в тусовке капперов, но для него гэмблинг стал всего лишь трамплином. 

Сперва букмекерская контора, где ставил Блум, обратила внимание на своего топового игрока и предложила ему работу. Спустя годы успешной карьеры в БК, англичанин стал владельцем собственных капперских агенств, что в итоге и принесло ему около 100 миллионов стерлингов по состоянию на 2010-ый год. СМИ говорят именно о такой сумме, которая имеется на счету ставочника.

Со временем Тони зажил как обычный олигарх, что подтверждает покупка футбольного клуба. Блум – уроженец Брайтона, так что выбор команды для покупки стал очевиден. На первых порах новый владелец вложил в«Брайтон»около 80 миллионов стерлингов собственными деньгами. Это не считая кредитных денег. Сейчас коллектив выступает в Английской Премьер-лиге, а лучше этого ничего не может быть.

Тем не менее, Тони не оставил свою азартную страсть и до сих пор имеет доход с прогнозов на спорт. Неизвестно, делает ли Блум ставки лично, но каппер снабжает прогнозами клиентов, за что получает неплохую прибыль. Кроме приобретения ФК, миллионер отметился и благотворительностью, когда восстанавливал синагоги в родной Англии.

Миллион долларов за один день игры в БК

В начале «нулевых» годов Боб Вульгарис был обычным каппером-миллионером. Канадец позволял себе ставить в один игровой день по миллиону долларов. Молодой парень жил на широкую ногу, снимая апартаменты за 10 тысяч долларов, не особо задумываясь о такой мелочи. 

Но как это бывает в жизни практически любого успешного каппера, в какой-то момент нужно оставить игру в конторах. Тони Блум ушел в анализ матчей и продажу прогнозов, но и Боб Вульгарис не оставил беттинг, хоть имел все возможности развиваться в любой сфере бизнеса.

Уроженец Виннипега, благодаря математическому складу ума, создал программу для сбора информации о спортивных событиях, а среди его партнеров есть и другие известные ставочники, которые пожелали остаться инкогнито. 

Автор бестселлера, уголовник и неудавшийся семьянин

Еще один технарь от беттинга – Патрик Вейтч. Став известным каппером, американец написал книгу о ставках на спорт. Работа сразу же стала бестселлером, но ее главной мыслью была не стратегия ставок, а советы относительно публичности.

Богатейшие игроки БК остаются в тени, но Вейтч призывает быть еще более анонимными. Как минимум потому, что узнав о богатстве Патрика, к нему сразу же пришли криминальные авторитеты с вопросом о крышевании.

А если вы еще и суеверный, то держать язык за зубами становится необходимостью. Тем не менее, несмотря на игру в молчанку, кое-что о Патрике все-таки известно. Как он сообщил в своей книге, ему удалось сколотить состояние в десятки миллионов стерлингов к 30 годам. 

Сейчас Вейтч перешагнул отметку в 50 лет, а конец его капперской карьеры удался не очень успешным образом. Патрик попался на ДТП, в результате которого погиб маленький ребенок. Суд решил, что вина Вейтча минимальна, за что каппер был отпущен под залог, но уголовное дело еще идет.

По словам некоторых британских изданий, сейчас Патрик прикупил несколько скаковых лошадей, которые участвуют в забегах. Кроме того, в арсенале бывшего игрока есть парочку элитных автомобилей и вертолет. Но главная мечта беттера, возможно, так и не сбылась. На презентации книги Патрик заявил, что мечтает иметь семью и детей, жить обычной бытовой жизнью.

Другие посты блога

Фора ноль на гостей
29 июня 2021, 10:10
1
Все посты