Tribuna/Футбол/Блоги/Фора ноль/Три семерки. Как зашел самый невероятный экспресс в истории

Блог — Фора ноль
3 августа 2016, 15:57
3

У Стива Сэйлза остался ровно фунт и 40 пенсов. Слишком мало для похода в местный паб. Домой деньги нести нельзя: там ждут жена, дети — даже такую скромную сумму в семье пустят в расход.

Перед завсегдатаем местных контор вопрос «Как потратить деньги?» не мог стоять в принципе. Конечно, ставить! В межсезонье линия пуста как карман Стива, благо, шотландцы решили сменить формат кубка и провести часть игр в июле.

Беда в том, что знания Стива о шотландском футболе ограничивались «Селтиком» и «Рейнджерсом». Простительно для жителя южного Лондона. О, как раз «Рейнджерс» сегодня в линии! Правда, с приставкой «Коув». Да и считается явным андердогом: на их противников «Росс Каунти» предлагают всего 1.20. Есть еще «Данди» за 1.26 и «Инвернесс» за 1.15. С такими кэфами выигрышный экспресс не принесет даже пинты пива.

А что если взять в экспрессы точный счет? По 7:0. Магическое число, в конце концов.

Чертов «Росс Каунти»! Всего 1:0 к перерыву, можно выбрасывать чек из конторы. К счастью, после удаления «Коув» посыпался. Два гола из раздевалки и 6:0 к 81-й минуте. Тем временем в матчах «Данди» и «Инвернесса» такой счет установился еще 10 минут назад...

Пожалуй, ради таких моментов мы и любим беттинг. Нет, не из-за выигрышей. Вернее, не только. Отсутствие трансляций, команды-ноунеймы — от банальной тыканины в «виртуальном футболе» отличается только сотней-другой болельщиков, которые могут подтвердить: «Инвернесс» забил на 87-й. «Данди» — минуту спустя. В момент закрытия линии отличился и «Росс Каунти».

57990 фунтов и 20 пенсов. Ровно столько сорвал Стив на самом невероятном экспрессе в истории ставок. А ведь «семерка» могла помочь разбогатеть и раньше! Стив как-то ставил на победу «Барселоны» над «Байером» со счетом 7:0. Представляете его чувства, когда Карим Беллараби забил гол престижа в добавленное время? Пожалуй, из-за таких моментов мы и ненавидим беттинг.

Два года назад Стив серьезно повредил плечо и с тех пор существует только на пособие. «Я хочу просто жить как нормальные люди, перестать экономить на электричестве и хоть чем-то заполнить холодильник» — планы беттора весьма приземленны даже после такого чуда. Но прежде всего Стив планирует отправить в круиз на Карибы маму, уставшую приглядывать за больным отцом.

Стив верит, что с этого экспресса в его жизни началась светлая полоса. Он надеется вылечить плечо и устроиться на работу. А там, глядишь, зайдет еще один сумасшедший экспресс.