Tribuna/Футбол/Блоги/Sport Style/Как Жозе Моуринью перестал быть иконой стиля

Как Жозе Моуринью перестал быть иконой стиля

Тренер, который до недавних пор считался законодателем мод, разочаровал Париж своим странным луком. Блог «Football Style» показывает, как меняется образ Жозе Моуринью – и не в лучшую сторону.

Блог — Sport Style
4 апреля 2014, 11:00
26

Тренер, который до недавних пор считался иконой стиля, разочаровал Париж своим странным луком. Блог «Football Style» показывает, как меняется образ Жозе Моуринью, причем меняется не в лучшую сторону. 

«Порту» 2002-2004 

Мир узнал о Моуринью после его знаменитого забега в матче 1/8 ЛЧ с «МЮ», когда молодой тренер «Порту» в кашемировом пальто от Armani проехался на коленях по газону «Олд Траффорд». 

Жозе времен «Порту» еще не SpecialOne, что, порой, проявлялось в неправильно подобранном галстуке к клубному пиджаку. Сказывалась, видимо, неопытность. 

«Челси» 2004-2007

Перебравшись в Англию, португалец сразил всех наповал своим дерзким поведением и, конечно же, серым «наполеоновским» Armani. 

Моуриньо считал, что пальто приносит удачу, а потому не расставался с ним, даже когда ложился спать. В конечном итоге, уже поношенный, но оттого не менее крутой, талисман ушел с аукциона за 22.000 фунтов. 

Ну и куда же без классических Моу-костюмов. Галстук уже идеоголически правильной расцветки, а значит, Лондон чему-то да научил. Правда, чуточку бы поуже... 

«Интер» 2008-2010

Пик Моуринью-модника (да и тренерский, пожалуй, тоже) пришелся на период работы с «Интером», что неудивительно, учитывая, где базируются нерадзурри. Жозе выделялся даже на фоне всегда стильно одетых итальянских алленаторе, а фото в двубортном черном пальто побывало на всех глянцевых обложках Италии.

Немного мачизма от Жозе. Кстати, еще одной итальянской фишкой Моуринью стала идеальная небритость. 

«Реал» 2010 – 2013

В Мадриде начиналось все неплохо.

Но вот заканчивалось как-то не по-особенному. Короткая стрижка, непонятно откуда взявшаяся любовь к спортивным костюмам и кроссовкам. В полуфинале ЛЧ против мюнхенской «Баварии» на Моура было страшно смотреть.

«Челси» 2013 -

Вернувшись в Лондон, португалец привез из Мадрида спортивные костюмы и куртки, растеряв по дороге всю классику. Утрирую, конечно, но на бровке «Челси» преобладает сейчас примерно это:

Ну, и вчерашний «луганский кэжуал» Жозе. Водолазка с замочком? Пиджак? Жозе, ты ли это? 

Другие посты блога

Все посты