Tribuna/Футбол/Блоги/ФутБолт/5 причин провести вечер понедельника на стадионе

5 причин провести вечер понедельника на стадионе

Сегодня украинское Эль классико. Не сидим на диване, идем на стадион!

Блог — ФутБолт
Автор — Boltman
12 декабря 2016, 14:23
1
5 причин провести вечер понедельника на стадионе

 

  1. Поблагодарить «Динамо» за матч с «Бешикташем»

В заключительном туре Лиги Чемпионов киевляне отметились двумя рекордами : одержали самую крупную победу в ЛЧ без учета квалификации и установили антирекорд посещаемости ЛЧ на Олимпийском. Как-то некрасиво получилось, правда? 

 

  2. Прощальный матч Александра Шовковского.

Легендарный вратарь киевского «Динамо» принял решение повесить перчатки на гвоздь. У Шовковского заканчивается контракт и по иронии судьбы последний матч пройдет с самым принципиальным соперником. К сожалению,  в рамке Желтого Бога мы не увидим из-за повреждения, но уверен, он будет на стадионе и попрощается с болельщиками.  Последний футболист того легендарного Динамо конца 90-х заканчивает карьеру. Рекордсмен по количеству матчей за "Динамо"  за всю историю клуба. Такое надо видеть вживую.

И не забудьте поблагодарить за все порцией щедрых аплодисментов.

  3. Последний матч в Украине до конца февраля.

Украинский футбол после сегодняшнего классико идет на перерыв. Да, можно смотреть другие чемпионаты (АПЛ вообще 31-го декабря матчи проводит, режь оливье и смотри футбол, удобно), но сходить на стадион получится нескоро.

 

  4. Главный матч сезона в УПЛ

Противостояние «Динамо» и «Шахтера» - это всегда самая интересная игра в нашем чемпионате. Матч первого круга вызвал кучу поводов для разговоров, которые не утихали, наверное, еще недели две. Сегодня вторая часть и она, на мой взгляд, самая важная. Ведь от сегодняшнего результата станет ясно, стоит ли смотреть третью и четвертую дуэль этих команд во второй части чемпионата. При победе «Динамо» - интрига, хоть и минимальная, возвращается. Ничья ставит под большое сомнение шансы киевлян на золотые медали. Победа «Шахтера» - и сразу появляется вопрос, а есть ли смысл дальше продолжать чемпионат?

 

 5. Бесплатный чай

ФК «Динамо» приготовил бесплатный подарок для всех, кто придет на стадион  -  кружку горячего чая «ZaDinamo» (скорее не кружку, а бумажный стаканчик, но это уже дело десятое). Видимо, после антирекорда в матче с «Бешикташем» менеджемент клуба пошел на радикальные меры по завлечению болельщиков на стадион :)

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов