Tribuna/Футбол/Блоги/ФутБолт/Последний шанс Лиги Чемпионов

Последний шанс Лиги Чемпионов

Почему 6-й тур Лиги Чемпионов - это последний шанс доказать свою значимость всего группового этапа

Блог — ФутБолт
Автор — Boltman
6 декабря 2016, 20:33
Последний шанс Лиги Чемпионов

 

Сегодня стартует последний тур группового этапа Лиги чемпионов. Два игровых дня, 16 матчей и всё – главный европейский турнир прощается с нами до февраля. И знаете, что я подумал? Наконец-то! Ведь в последние годы групповой этап ЛЧ превратился в скучнейшее зрелище.

Вот правда, что вы запомнили из этого розыгрыша Лиги Чемпионов? Тааак, а теперь давайте вынесем за скобки группу «F» , где Легия, судя по счету, играла не в футбол, а в хоккей. Есть что вспомнить? Мне на ум сразу приходит лишь победа Ростова над Баварией, ну и интереснейшая дуэль Гвардиолы против своего бывшего клуба. То, как МанСити и Барселона обменялись победами, было действительно интересно смотреть, это по сути и есть уровень плей-офф – с единственной оговорочкой, обе команды понимали, что выйдут из этой группы, если сами не наломают себе дров.

Вот и получается, что сейчас – последний шанс Лиги Чемпионов оставить в нашей памяти хоть что-то с намеком на гениальность.

Хотя давайте на чистоту – даже в тех группах, где осталась интрига, смотреть нечего. Или кому-то действительно интересна судьба Порту и Копенганена?

В этом сезоне намного интереснее смотреть баталии в национальных чемпионатах, чем ждать интриги в еврокубковом мидвике. Неужели вы верите, что сегодня кто-то покажет футбол, близкий к МанСити – Челси?

Реформы Платини привели к тому, что групповой этап обмельчал. Да у нас сейчас в группе смерти вылетает гладбахская Боруссия и Селтик!

Возможно, лично  мне этот групповой этап не понравился из-за того, что я 5 из 10 игровых дней потратил на просмотр матчей киевского «Динамо». Да, именно потратил, ведь игра, которую демонстрировали бело-голубые и их соперники, была, мягко говоря, тяжело смотрибельна. И самое обидное - матчи киевлян совпали с матчами типа Барса - МанСити, Бавария – Атлетико и ПСЖ – Арсенал. В итоге пришлось довольствоваться хайлайтами или пересматривать матчи в записи. Но что поделать, такова судьба болельщика.

Что мы имеем? Групповой этап без сенсаций, интриг и накала.

В этом году Лига Чемпионов начнется в феврале.