Tribuna/Футбол/Блоги/UF/Жеребьевка Лиги Европы. Наконец-то повезло!

Жеребьевка Лиги Европы. Наконец-то повезло!

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и наш сайт решил проанализировать образовавшиеся пары четвертьфиналистов! «Днепр» Днепропетровск, Украина – «Брюгге», Бельгия. «Днепру» проходить в следующий раунд нужно в обязательном порядке! Да не обидятся на меня суеверные люди, но «Брюгге» - это не «Олимпиакос» и даже не «Аякс»! В общем, «Днепру» повезло и не нужно этого отрицать, и не нужно говорить про «темную лошадку», ибо почему, тогда все так хотели «Брюгге»? Хотели?...

Блог — UF
Автор — SantiLopes
24 марта 2015, 22:07
1

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и наш сайт решил проанализировать образовавшиеся пары четвертьфиналистов!

 

«Днепр» Днепропетровск, Украина – «Брюгге», Бельгия.

 

«Днепру» проходить в следующий раунд нужно в обязательном порядке! Да не обидятся на меня суеверные люди, но «Брюгге» - это не «Олимпиакос» и даже не «Аякс»! В общем, «Днепру» повезло и не нужно этого отрицать, и не нужно говорить про "темную лошадку", ибо почему, тогда все так хотели «Брюгге»? Хотели? Получите! «Днепр» в полуфинале, другой результат, лично я, буду считать провалом!

 

«Динамо» Киев, Украина – «Фиорентина» Флоренция, Италия.

 

«Фиорентина» «вынесла» «Рому» 0:3 в Риме! – скажите вы? И что? – по-одесски отвечу я! Это две итальянские команды, которые неплохо знают друг друга, «фиалки» хорошо использовали свои моменты, пенальти и грубая ошибка вратаря – это два гола из трех. Считаю, что «Фиорентина» - это лучшее, что могло случиться с киевлянами на данном этапе турнира. Нет, флорентийцы – не слабая команда, просто «Вольфсбург» и «Наполи» с «Севильей» смотрятся как-то поопаснее. Если «Динамо» покажет такой же настрой, как на «Эвертон», все у них получится и будет еще одна украинская команда в полуфинале.

 

«Вольфсбург», Германия – «Наполи» Неаполь, Италия.

 

Пара очень непредсказуемая, от того и очень интересная! «Вольфсбург» уверенно идет на втором месте в Бундеслиге, имея солидный очковый запас, а это означает, что «волки» будут полностью сосредоточены на Лиге Европы в противостоянии с неаполитанцами. Последние же, напротив, ведут упорную борьбу во внутреннем чемпионате и имеют шансы зацепиться за Лигу Чемпионов. Потому Ваш покорный слуга отдает предпочтение немецкой команде в этой паре.

 

«Севилья», Испания – «Зенит» Санкт-Петербург, РФ.

 

Матч, по праву заслуживший звание центрального матча 1/4 финала ЛЕ! «Севилья» – действующий чемпион Лиги Европы за последние десять лет трижды выигрывала этот трофей. «Зенит» же стал обладателем, тогда еще Кубка УЕФА, в 2008-ом году. Питерцы сейчас на первом месте во внутреннем чемпионате с небольшим отрывом от конкурентов. «Севилья» же находится на пятом месте и имеет все шансы зацепиться не только за Лигу Чемпионов, но и за бронзовый комплект медалей. Два очень сильных соперника, и предсказать, кто же пройдет в полуфинал очень сложно, как говорится, игра покажет!

 

Подытожить жеребьевку для украинских клубов можно одним словом: повезло! Или даже не так: повезло наконец-то! Ведь «Брюгге» для «Днепра» - это вообще идеальный вариант, а «Фиорентина» для «Динамо» - это лучшее из худшего. В остальном же имеем две интересные и равные пары, что, в общем-то, логично для четвертьфинала такого соревнования, как Лига Европы. В любом случае будет очень интересно, рискну поставить на украинские клубы, а там, глядишь повезет, и увидим первый в истории украинский финал! Мечтать, так по крупному!

 

Дмитрий Стукан

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты