Tribuna/Футбол/Блоги/UF/5 причин отобрать ЧМ у России

5 причин отобрать ЧМ у России

В последнее время, одной из самых часто обсуждаемых тем в мировом футболе, стала возможность лишения России и Катара права на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Будем откровенны, но Мундиаль в Катаре мало волнует украинских фанатов, и вряд ли очень многие сильно против его проведения в этой арабской стране. С перспективой проведения ЧМ в России совсем иная ситуация, и уже миллионы людей во весь голос кричать, что его нужно отобрать у наших восточных соседей. Сайт ukrainefootball.net предлагает вам ознакомиться с главными причинами, из-за которых ФИФА стоит изменить страну-хозяйку ЧМ-2018. 1....

Блог — UF
Автор — SantiLopes
31 января 2015, 16:06
7

В последнее время, одной из самых часто обсуждаемых тем в мировом футболе, стала возможность лишения России и Катара права на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Будем откровенны, но Мундиаль в Катаре мало волнует украинских фанатов, и вряд ли очень многие сильно против его проведения в этой арабской стране.  С перспективой проведения ЧМ в России совсем иная ситуация, и уже миллионы людей во весь голос кричать, что его нужно отобрать у наших восточных соседей. Сайт ukrainefootball.net предлагает вам ознакомиться с главными причинами, из-за которых ФИФА стоит изменить страну-хозяйку ЧМ-2018.

 

1. Наличие куда более достойной альтернативы

Как вы знаете, главным конкурентом России в борьбе за проведение ЧМ, была заявка Англии. На мой взгляд, главным отличие Англии от России заключается в том, что при желании, родоначальники футбола могут провести Мундиаль в одном только Лондоне. Ну а почему бы и нет? Есть «Эмирэйтс», «Стэмфорд Бридж», «Олимпийский» стадион, «Уайт Харт Лейн», несколько матчей можно провести на «Аптон Парк», «Лофтус Роад» и «Крейвен Котэйдж», ну а главной ареной стал бы легендарный «Уэмбли». Что касается РФ, то там не готово и 70% необходимой инфраструктуры. Большинство объектов нужно строить, а как мы знаем по примеру Олимпиады в Сочи, на это тратятся просто сумасшедшие деньги. В условиях экономического кризиса, куда логичнее и экономнее провести Мундиаль в старушке Англии.

 

2. Пьяный русский мужик

Пьяный русский мужик – это особая субстанция, аналогов которой нет во всем мире. Контролировать такого мужика очень сложно, потому что ему кажется, что он способен покорить весь мир. Также такой человек страдает чесоткой в районе кулаков, и считает, что драка способна избавить его от такого недуга.

 

Вся Европа могла наблюдать за толпой таких мужиков во время Евро-2012. Помните, что творилось в Польше, когда российские болельщики устраивали массовые побоища против польских фанатов? А теперь представьте, что будет происходить, если эти польские фанаты приедут на ЧМ в Россию. Да ладно там еще польские, американским или украинским болельщикам можно будет ходить только в сопровождение охраны. Ведь пьяный русский мужик – прежде всего патриот, и ни в коем случае не упустит возможности отомстить вражеским народам за все обиды.  

 

Жители России смело могут сказать, что они проводили Олимпиаду, и никаких проблем с фанатами не было. Но давайте не будем сравнивать фигурное катание с футболом. Посмотреть на фигурное катание ходят эстеты, которые что-то в нем понимают. Футбола же это не касается. Футбольные фанаты непредсказуемы и во многих случаях опасны. Поэтому я боюсь, что в случае с ЧМ в России, футбольного праздника не получится.

 

3. Новый визовый закон в России

Согласно новому визовому закону в Российской Федерации, перед въездом каждый турист должен с точностью описать свой маршрут, и объяснить к кому он едет. Каким образом, следуя этому закону, Россия планирует принять миллионы туристов со всей планеты? То ли ей придется как-то упрощать эту процедуру на время проведения Мундиаля, то ли приезжих болельщиков будет ждать тяжелый процесс въезда на территорию страны-хозяйки чемпионата мира.

 

4. Терроризм

Недавние теракты в Чечне четко доказывают, что проблема терроризма в России до сих пор не решена, и ее решению конца и края не видно. Может ли Россия предоставить все гарантии, что во всех городах принимающих ЧМ иностранным фанатам не о чем будет беспокоиться? Очень в этом сомневаюсь. Правда, по такой же логике можно говорить, что и во Франции не все спокойно, а ведь ей проводить Евро-2016. Тем не менее, в готовности французов защитить фанатов, я уверен куда больше.

 

5. Политика уже вмешалась в футбол

Сколько бы господин Блаттер не говорил, что футбол вне политики, все мы прекрасно понимаем, что это уже не так. Особенно явно это продемонстрировала ситуация с крымскими футбольными клубами. Именно из-за политических разногласий, команды с этого полуострова теперь не знают где им играть, что им делать и за какие деньги вообще существовать. Сейчас же Россия подвергается санкциям со стороны ЕС и США, и по сути идет путем изоляции от всего мирового сообщества. Можно сколько угодно спорить на счет того кто прав, а кто виноват, но факт остается фактом. Против России настроены очень многие люди по всему миру. Про какой чемпионат мира в таких условиях может идти речь? В такой ситуации, некоторые страны могут вообще отказаться от участия в чемпионате, что само по себе неприемлемо.

 

Илья Квиткин

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты