Tribuna/Футбол/Блоги/UF/Про матч «Металлист» - «Днепр»

Про матч «Металлист» - «Днепр»

Сегодня в 17:00 состоится центральная игра тура в УПЛ. Харьковский «Металлист» на своем поле будет принимать днепропетровский «Днепр». Редакция UF решила высказать свое мнение по поводу предстоящей игры, которое мы и предлагаем вашему вниманию. Илья Квиткин Еще в прошлом году матч «Металлист» - «Днепр» был бы не просто громкой вывеской, а и на самом деле интереснейшим противостоянием. Увы, но политическая ситуация в стране очень больно ударила по харьковской команде, и на данный момент они смотрятся в несколько раз днепропетровцев....

Блог — UF
Автор — SantiLopes
13 сентября 2014, 14:27

Сегодня в 17:00 состоится центральная игра тура в УПЛ. Харьковский «Металлист» на своем поле будет принимать днепропетровский «Днепр». Редакция UF решила высказать свое мнение по поводу предстоящей игры, которое мы и предлагаем вашему вниманию. 

Илья Квиткин

Еще в прошлом году матч «Металлист» - «Днепр» был бы не просто громкой вывеской, а и на самом деле интереснейшим противостоянием. Увы, но политическая ситуация в стране очень больно ударила по харьковской команде, и на данный момент они смотрятся в несколько раз днепропетровцев.

«Металлист» покинуло много лидеров, а одной из главной потерь стал уход Мирона Маркевича. Ирония в том, что теперь Мирон Богданович работает именно в «Днепре», и сегодня впервые будет играть против своей бывшей команды.

Думаю, что шансы хозяев зацепиться сегодня за очки просто минимальны. Мой прогноз 0:2.

Андрей Клименко

Металлист против Днепра – один из главных матчей сезона. С большим нетерпением  жду  принципиальнейшего матча двух непримиримых соперников. Очень интересно посмотреть на противостояние этих соперников именно в том ключе, в котором они сейчас находятся. Посмотреть на то, как укомплектованы команды на сегодняшний день.  

Победа в дерби позволит не только записать в свой актив три очка, но и поднимет моральный дух в преддверии старта команда в групповом раунде Лиги Европы. Трабзонспор и миланский Интер . Согласитесь, не слабые соперники.

Вернемся в УПЛ. Что касается хозяев, то Металлист в этом сезоне мало забивает. Ну, прям очень мало.  Харьковчане не показывают сейчас тот футбол, за которым мы привыкли наблюдать и восхищаться. Матч с Говерлой тому доказательство. Безусловно, на это свои причины, о которых думаю, все знают и лишний раз обсуждать их не стоит.

Игорь Рухаев говорит, что его команда готова к игре с Днепром, как и к любому другому сопернику. Но мне кажется, Металлист вовсе не готов. Огромным плюсом будут родные трибуны. Но сдерживать атаки соперника будет нелегко, и удержать свои ворота сухими харьковчанам вряд ли получится.

Что касается гостей, днепропетровцы потеряли очки с Ворсклой, и теперь будут делать все, для того, чтобы не отпустить Шахтер.

У Днепра под вопросом Роман Зозуля, который вернулся из расположения сборной с простудой. Но радостная новость для днепропетровцев – восстановился после травмы мениска лидера атак Женя Коноплянка. Но вряд ли Мирон Маркевич рискнет выпустить «десятку» с первых минут против своей бывшей команды. Будем надеяться на выход Жени во второй половине встречи. Хотя, как по мне, приоритетней домаше-киевская игра с Интером.

Хотелось бы увидеть хорошие скорости, спортивную борьбу, и красивые мячи.

Что касается прогноза – победа Днепра – 0:2, 1:2

Михаил Ивонин

Данное противостояние было бы интересно, если бы обе команды находились в гораздо лучших кондициях. Однако харьковчане представляют собой команду без нападения, а "днепряне" кажутся плохо работающим механизмом. Тем не менее положение дел днепропетровского клуба гораздо лучше как в игровом, так и в неигровом плане, поэтому ставлю на минимальную победу "Днепра".

Сергей Синельник

Пару лет назад встречу Днепра и Металлиста все ждали больше, нежели встречи Динамо с Шахтером. Если донецко-киевская связка уже порой поднадоела, то матч прошлой и нынешней команд Маркевича всегда преследовали борьба (как на поле , так и вне его), интрига, скандалы. А это в свою очередь создавало невероятный ажиотаж. Что мы имеем сейчас? По сути, практически тень большого события. Две обескровленные команды, пытающиеся достичь прошлогоднего результата. Металлист потерял массу игроков основного состава из-за финансового положение, а их важность показали матчи сезона текущего. У Днепра набит лазарет - Коноплянка, Матеус, Ротань - все они неотъемлемые игроки основы. Предугадать исход матча тяжело, но все же... Как и первые годы в Металлисте, в Днепре Мирон Богданович зарекомендовал себя грамотной построенной обороной. Пара Мазух - Дуглас смотрится одной из лучших как в антропометрическом характере, так и в тактическом, правда, бразильцу стоит подобраться опыта. К тому же, нет у Металла игроков, способных преодолеть данный барьер (ну не верю я в Гоменюка). Но, не факт, что "оставшиеся в живых" игроки нападения Днепра смогут что-то противопоставить харьковчанам. Селенев, Калинич, Зозуля - все хороши, но когда у них есть подмога с флангов и центра поля. Бруно Гама старается, порой очень успешно, но в остальном то что? Бартулович, Канкава, Политыло, Кравченко... Ставлю на нулевую ничью. А если гол и буде забит, но ближе к концу матча и в исполнении Евгения Шахова

Богдан Проскуров

Надцікаве протистояння очікує нас завтра у Харкові. Навіть попри всі проблеми на старті в обох клубах, Харківсько-Дніпропетровський бій має стати окрасою цього ігрового тижня і підтвердити свій статус матчу туру .Мабуть, банально звучатимуть слова про принциповість даного поєдинку. Цього разу найбільший акцент робитиметься на протистояння Мирона Маркевича своїй колишній команді, якій він присвятив близько 8 років. Звісно, певні корективи в цей матч внесе відсутність ключових гравців. Та я сподіваюся, Мирон Богданович знайде заміну на ці позиції й гострота в нападі «Дніпра» нікуди не дінеться.Мій прогноз 2:2

Александр Нестеров

И у «Металлиста», и у «Днепра» есть свои проблемы перед очным противостоянием. Но у харьковчан их больше. Команда Игоря Рахаева, потеряв своих лидеров, далека от того мощного коллектива, который радовал болельщиков яркой игрой в прошлые годы. Нет у «Металлиста» и глубины состава: в случае потери кого-либо из основных игроков равноценной замены ожидать не приходится.

«Днепр», в свою очередь, пока не может порадовать стабильностью. Усугубили ситуацию травмы лидеров команды: Матеуса, Коноплянки, Ротаня. Первые двое уже оправились к поединку против «Металлиста», но неизвестно, в какой форме они пребывают. Отметим надежную оборону команды Мирона Маркевича: единственный пропущенный гол в пяти встречах.

Что касается прогноза, то рискну предположить, что «Днепр» одержит минимальную победу

Александр Тобилевич

В центральном матче 6-го тура встречаются серебряный и бронзовый призер прошлого чемпионата. Команды, которые после пяти туров нынешнего чемпионата разделяет уже 6 очков. Мирон Маркевич возвращается в Харьков и как он сам сказал «не будет рад видеть всех». А будут ли рады видеть его все болельщики Металлиста? Тоже вопрос.

Если говорить о футбольной составляющей, то этот матч будет принципиальным всегда, каких бы перемирий между ультрас не было, как бы сейчас холодно не относились болельщики к футболу в принципе, эта игра станет однозначно большой битвой двух враждующих лагерей.

Очень сложно говорить об этом матче, сравнивая что либо с последними сезонами, так как Металлист по сути лишился всего костяка команды, который был составлен из легионеров.

Могу предположить, что обескровленный Днепр, в виду отсутствия Ротаня, Матеуса и скорее всего Коноплянки не будет столь опасным в атакующих действиях, а Металлист так тем более. Нынешний состав харьковчан подразумевает скорее осторожную игру с надеждой на какой то момент, нежели на осознанные действия первым номером. Домашнее поле – это единственный, наверное, плюс команды Рахаева, в то время как Днепр, всё же сохранил по сути и состав, и мотивацию, да и тренер у днепрян далеко не дебютант в украинском футболе.

Резюмируя, хотелось бы увидеть качественный футбол в исполнении призеров прошлого чемпионата. Мой прогноз – минимальная победа Днепра.

ukrainefootball.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты