Tribuna/Футбол/Блоги/UF/Неожиданная эволюция украинского футбола

Неожиданная эволюция украинского футбола

Пока англичане жалуются на всё меньшее количество своих соотечественников в Премьер-Лиге, ожидая падения не только самого чемпионата, но и сборной (хотя куда ещё хуже?), в УПЛ, в связи со сложившимися обстоятельствами, украинские игроки получают всё больше доверия. С одной стороны – это некоторая деградация чемпионата. Однако если мы посмотрим внимательно, зачастую команды не стали играть хуже, а среди молодых украинских игроков высматриваются очень даже интересные футболисты. «Заря» – одна из таких команд. С огромным удовольствием наблюдал за действиями луганчан в...

Блог — UF
Автор — SantiLopes
26 августа 2014, 14:38
1

Пока англичане жалуются на всё меньшее количество своих соотечественников в Премьер-Лиге, ожидая падения не только самого чемпионата, но и сборной (хотя куда ещё хуже?), в УПЛ, в связи со сложившимися обстоятельствами, украинские игроки получают всё больше доверия. С одной стороны – это некоторая деградация чемпионата. Однако если мы посмотрим внимательно, зачастую команды не стали играть хуже, а среди молодых украинских игроков высматриваются очень даже интересные футболисты.

 

"Заря" – одна из таких команд. С огромным удовольствием наблюдал за действиями луганчан в матче с "Фейенордом". Пожалуй, мы имеем возможность наблюдать за становлением футболистов, которые уже в ближайшем будущем смогут вывести украинскую сборную на новый уровень.

 

Но насколько же страшно понимать, что пока "Заря" играет в еврокубках, её родной город живёт в страхе и уничтожении, стадион разрушается. От прежней жизни у них осталось мало что. Страшно понимать, что люди могут смириться со всем. То, что совсем недавно казалось нереальным, настолько прочно вошло в жизнь, что все привыкли к этому. И наиболее страшно, что привыкли к этому люди в других городах Украины, отгородившиеся от проблем так, как совсем недавно это делали жители Донецка и Луганска.

 

О том, насколько много значит информация, сейчас понятно абсолютно всем. Мы живём в мире искажённой информации, в мире, где, вероятно, никто не обладает общим объективным видением. Мы живём в мире, где причины тех или иных событий забываются быстро, в мире, где подменяются понятия. Попытка найти то, на что можно опереться в этом сплошном хаосе, скорее приведёт к шизофрении, чем к каким-либо положительным последствиям.

 

Иллюзия, в которой находятся одни, почти соприкасается с ужасающей реальностью других. Реальностью, показывающей человечество с его всё ещё живой средневековой сущностью. Да и почему этой сущности не должно быть? Для некоторых (или даже многих) Ренессанс не наступит никогда. Не быть мизантропом – значит не уважать себя. Нельзя не смотреть правде в глазе и не понимать, что мы – причина, по которой страдают как остальные жители Земли, так и сама планета.

 

Люди слишком просты. Сложность у всех очень уж одинаковая, чтобы называть это сложностью. Мы стали заложниками того, что цивилизация эволюционировала, а наш мозг почти не поддался эволюции с каменного века. Мы чуть сложнее обезьян. Как бы многим не хотелось считать себя венцом творения, мы – эволюционная ошибка, которая, вероятно, окажется тупиком.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты