Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Зашквары УПЛ 2021

Зашквары УПЛ 2021

Хочется напомнить о самых трешовых моментах нашего футбола, без которых нам было бы явно скучно наблюдать за футболом. Цирк вокруг главного тренера сборной, еврокубки, пьянки футболистов и другое.

Блог — AndreLive
23 декабря 2021, 22:19
6
Зашквары УПЛ 2021

Футбол в Украине в 2021 году показал себя с разных сторон были, как и позитивные моменты, так и негативные. Вот именно о вторых я и хочу сегодня поговорить, подборка позорных, токсичных моментов, называйте это как вам будет удобно) Поехали)

1.Цирк вокруг главного тренера сборной

Отмотаем время на лето. Евро 2020, мы в восьмёрке лучших команд Европы, да не без везения, но это уже не столь важно.

1 августа Шевченко объявляет об уходе через свою страницу в инстаграм. Андрей Павелко никак не реагирует, наши инсайдеры провтыкали, такую бомбовую новость, что пришлось уже постфактум писать об этом и давать инсайды.

В сети крутили инфу о приходе Реброва, что уже вот-вот договорились с ОАЭ, но не получилось. И тогда они решили предложить должность Петракову, ведь до матча с Францией осталось всего на всего пару недель.

Поговорим о приходе Петракова, как по мне, так это вообще цирк. Складывалось ощущение, что сборную ему просто подсунули, авось получиться выйти на Чемпионат Мира, а если нет, то будут дальше ждать Реброва. Состояние в таблице у нас было крайне неприятное. В защиту Петракова хочется сказать, что он не имел права отказаться от своей мечты. Да, он был детским тренером, но амбиции стать главным тренером национальной сборной у него также были. Можно сказать, что он шёл к этому всю свою жизнь и вот так вот избавиться от мечты? Было бы глупо.

2. Клубы упл в еврокубках

Без слёз и бутылочки водки здесь сложно разобраться, но давайте попробуем. Для нас с вами это так званый свежачок. Очень много уже было разговоров на данную тему. Но и пройти мимо такого крутого фиаско было нереально

Сказать, что это было ужасно - это ничего не сказать. Дно мы пытались пробить долгое время и вот они-наконец-то-таки достигли. Хуже уже явно быть не может, дальше путь только на вверх.

Давайте вспомним евровесну от наших. Шахтер мучительно проходит скромный Маккаби Тель-Авив, а потом в 1/8 влетает Роме. Динамо в свою очередь чудом проходит Брюгге и потом без шансов влетает будущему обладателю ЛЕ Вильярреалу.

А дальше было интереснее, добавили ещё один турнир Лига Конференций, но и тут наши сумели опозориться. Колос, Ворскла вылетели крайне быстро. Заря уверенно проиграла плей-офф и не попала в ЛЕ и отправилась в группу ЛК, но и здесь успеха ждать нам не пришлось.

Шахтер и Динамо, два брата акробата, которые свои первые мячи забили в 4 и 5 туре, что естественно не помогло им выйти в евровесну.

3. Футболисты и пьянки

Добро пожаловать в мир пьянок и гулянок наших футболистов. Начнём с Владислава Вакулы.

Молодой парень, который был в ротации у Каштру, но потом начался ад для него, из которого он так и не смог выйти. Поехал в аренду в Десну и... его оттуда выгнали, далее была информация, что он переходит в Мариуполь, но и тут не судьба он выехал на тротуар и сбил знак, и естественно был пьян. Дальше были высказывания, что ему пора взяться за голову, очередная аренда в Ворсклу, где Максимов мог вернуть его в футбол, но появилась новость, что больше они на него не рассчитывают.

Вторым у нас будет Евгений Селезнев по прозвищу «тунец». Здесь вообще масса интересного было за год и его можно было внести отдельно, но пусть уже будет здесь

Отчислили из Колоса за пьянку, после этого Женя бегал ко всем блогерам и телеканалам, пытался, что-то доказать, но выглядело это крайне дешево и смешно. Летом он переходит в Минай и в каждом интервью напоминает о рекорде. Летом заявлял, что не будет давать интервью журналистам полгода, но зачем держать обещанные слова? В Минае у него уже были и пьянки, и угрозы журналисту, и попадание в рекомендации тик тока)

Третий и, наверное, самый неожиданный персонаж Вячеслав Шевчук

Это конечно уже экс-футболист, но сути не меняет. Мы его знали, как человека, который редко пьёт, но что-то пошло явно не так. Теперь с ним ассоциации «ну дай пописять», момент с его задержанием стал мемом надолго в наших сердцах.

Да, это тот самый, который пытался учить Вакулу и других, что не нужно садиться пьяным за руль, но, «он должен был бороться со злом, а не примкнуться к нему».

4. Футболисты ездят на заработки в Россию

Популярный маршрут для наших, даже при учёте войны в стране, но для них «футбол вне политики». Все мы знаем, что им нужно кормить семью, что они голодают и доедают последнее.

Хоть таких переходов и стало значительно меньше, но всё равно находятся уникумы, которые туда едут. Летом туда перебрался Дмитрий Иванисеня, а вот зимой перейдёт и Марк Мампасси.

5. Война за стадион во Львове

Рух против УАФ, Козловский против Павелко, Козловский против «Арены Львов» - называйте это как вам вздумается, но

УАФ решил, что нужно спасать «Арену Львов» любыми способами, поэтому безосновательно понизили в классе стадион «Украина», хотя веских причин для этого не было.

Вспомним, как УАФ ради сборной переносила матчи на стадион «Скиф», который не имел лицензии на матчи УПЛ.

По информации Андрей Сенькива Рух раздумывал над снятием клуба с соревнований. Но это слишком громкое заявление, не думаю, что он готов был действительно снять команду, ведь не зря он строит академию уже несколько лет.

6. Фарм клубы

Боль нашего чемпионата.

Если раньше у нас был только Мариуполь, то теперь добавился и Черноморец. Клуб с большой историей решил стать фармом одного из наших топов, развитие у такого пути явно нет. Конечно не от хорошей жизни он решил взять к себе десяток динамовцев и это при условии, что ультрасы были яро против этого.

Исторически так сложилось, что ультрасы Динамо и Черноморца не имели ничего общего и дружественного.

7. Расизм

Год начался со скандала, без этого мы не можем.

Юрий Овчаров тренер Десны крикнул в матче против Зари «понабирали, бля, уродов черно*****». Слова попали в объектив телекамер и после его дисквалифицировали на 5 матчей, а клуб оштрафовали в круглую сумму 150 тысяч гривен.

В ноябре Николай Несенюк решил прокомментировать расизм, а в итоге сделал только хуже: «Кто-то посоветовал Ранжелу обидеться на расизм. Есть ещё и «гомофобия», а в составе Шахтера – Педриньо».

То есть он всерьёз решил докопаться до фамилии человека и назвать это гомофобией?

Наши скептически отнеслись к каминг-ауту футболиста, поэтому решили высказаться, но сделали это крайне неудачно.

Бутко ворвался в комментарии tribuna.com но поддержки он там не нашёл.

Артем Беседин ответил на вопрос, поддерживает ли он проведение гей парадов. Ответил крайне грубо: «я не хочу, чтобы мой сын рос и смотрел на п#######в». Стоит заметить, что интервью вышло до каминг-аута английского футболиста.

А чем вам запомнился уходящий год?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Зашквары УПЛ 2021
23 декабря 2021, 22:19
6
ПСЖ, мысли в слух
10 января 2019, 23:30
4
Все посты