Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/«Шахтер» проиграл в Киеве, но стал чемпионом

«Шахтер» проиграл в Киеве, но стал чемпионом

Открытый футбол, потасовка прям на поле. Ультрас выбегает на поле. «Динамо» не проигрывает «Шахтеру» в 4 матчах чемпионата. Прощание с Олегом Гусевым

Блог — AndreLive
20 мая 2018, 01:45

19 мая состоялся матч «Динамо» : «Шахтер». Все мы ожидали открытую игру, ведь команды уже не смогут повлиять на турнирное положение. В принципе мы и получили такую игру. Горняки к матчу подошли не в оптимальном составе, но на это были свои причины. А вот «Динамо» подошло в полной боевой готовности и все основные игроки за исключением Пиварича были на поле. Перейдем непосредственно к матчу

Как и ожидалось «Шахтер» пойдет в атаку, на первых минутах защита «сине-белых» провалилась, но Марлос не смог переиграть Бойко.

Наверное, удача была на стороне «Динамо», они забивают гол на 16 минуте, отличился Вербич. До этого углового моментов у хозяев не было. Уже буквально в следующем опасном моменте Вербич сыграл против своей команды. Он не удачно скинул назад и прямо на ход Кайоде, Кадар сфолил и получил пенальти на свои ворота.  На 23 минуте Марлос с точки уверенно переиграл Бойко. После счёта 1:1 команды взвинтили темп, что не могло не обрадовать болельщиков. Опасно было на 29 минуте, Миколенко ошибся, Марлос простреливал, но Степаненко пробил рядом со штангой. На 40-й минуте было опасно сначала возле ворот Пятова, после удара Беседина, а потом после выхода 1 на 1 Кайоде с Бойко. На 43 минуте снова угловой возле ворот Пятова и снова опасно бил Беседин на этот раз перекладина выручила. Первый тайм был равный, было заметно, что дерби. Арбитр разбирался в эпизодах, но несколько карточек нужно было дать игрокам за грубую игру.

Второй тайм хозяева начали активнее. Именно они и забили. На 55 минуте Кендзера простреливал, а Хочолава срезал мяч в собственные ворота. Крайне не удачно для него выходят игры против «сине-белых». Не могу не отметить возвращение на поле капитана «Динамо» после травмы Сидорчук заменил Буяльского. Хозяева прибавляют с каждой минутой, очень помог им перерыв. Шапаренко хорошо пробивал на 61 минуте, но на месте Пятов. С 66 по 68 минуту Ракицкий и Степаненко решили по очереди проверить Бойко, но тот не без проблем сумел отбить эти удары. И вот моменты, который ждали не только болельщики «Динамо», но и всей Украины выход на поле Олега Гусева. Красивый жест от Цыганкова, который передал капитанскую повязку.

Опасный момент был в конце матча, но уже с точки зрения травмы, которая могла быть. Нем сбивает Цыганкова на последних минутах и тем самым образовывается потасовка между игроками и ультрасом. Но благо ничего серьезного не произошло. Матч закончился в пользу «Динамо». Впрочем «Шахтер» не может обыграть «сине-белых» в чемпионате уже 4 матча.

На мой взгляд, дерби удалось. Хорошая поддержка, заполненный стадион, перфоманс в честь Олега Гусева. Трибуны не замолкали весь матч. Судья разбирался во всех эпизодах и был практически незаметным. Была настоящая мужская борьба. Почаще б у нас в УПЛ были такие матчи.